Los | Foto | BERLIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3020 | 1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 233-613 ** | 65,00 | Bieten | ||
3021 | 1964/5, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 233-269 | Gebot | Bieten | ||
3022 | 1966-68, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 270-325 | Gebot | Bieten | ||
3023 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3024 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, meist Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3025 | 1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 353-771 ** | 90,00 | Bieten | ||
3026 | 1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 353-78 ** | Gebot | Bieten | ||
3027 | 1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet | 418-636 ** | 45,00 | Bieten | ||
3028 | 1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht | 446-515 | Gebot | Bieten | ||
3029 | 1974/5, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 464-515 | Gebot | Bieten | ||
3030 | 1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 591-636 ** | Gebot | Bieten | ||
3031 | 1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 614-749 ** | 30,00 | Bieten | ||
3032 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 637-88 | 20,00 | Bieten | ||
3033 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf Künstler-FDC, feinst/Pracht | 637-688 | Gebot | Bieten | ||
3034 | 1983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-707,730-771 | 30,00 | Bieten | ||
3035 | 1986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 750-829 ** | 27,00 | Bieten | ||
3036 | 1987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht | 772-829**, , | 90,00 | Bieten | ||
3037 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 20,00 | Bieten | ||
3038 | 1989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 830-59 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3039 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten |