Los | Foto | DDR - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2841 | von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung | 390,00 | Bieten | |||
2842 | gestempelte Sammlung DDR von 1949-60 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Bl. 7, 8/9A,B und Nr. 327 - 41 komplett, fast nur Prachterhaltung | 200,00 | Bieten | |||
2843 | gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht | 190,00 | Bieten | |||
2844 | gestempelte Sammlung DDR von 1953-62 im Einsteckbuch, ab 1955 in den Hauptnummern fast komplett, dabei einige bessere Zusamnmendrucke und Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung | 150,00 | Bieten | |||
2846 | meist gestempelte saubere Sammlung DDR bis 1976 in 2 Schaubek Alben, die ersten Jahre recht vollständig, später etwas lückenhaft, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert - günstig! | ,*,** | 250,00 | Bieten | ||
2847 | 1949-65, komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, zusätzlich einige interessante Belege und Dienstmarken, Prachterhaltung | , | 450,00 | Bieten | ||
2848 | Sammlung DDR bis 1970, inklusive etwas SBZ, im Leuchtturmalbum, teils lückenhaft, mit diversen Blocks (die 4 Marx-Blocks als "Stempel falsch" signiert), dazu ein Dublettenbuch mit Freimarken und ein Jahrbuch von 1990 (originalverpackt) | **, ,* | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2849 | postfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! | ** | 480,00 | Bieten | ||
2850 | 1959, 60 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 80,00 | Bieten | |||
2851 | 1976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 75,00 | Bieten | |||
2852 | 1969, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 60,00 | Bieten | |||
2856 | 1958-70, 76 verschiedene FDC's in Bedarfserhaltung, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
2857 | interessante Restpartie: Karton mit 5 Einsteckbüchern, dazu 4 Jahrbücher!, sehr günstig | ,**,* | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2858 | 1950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.- | a. P40/02-P 109/03 | 110,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2860 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 25,00 | Bieten |