Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2469 | 1945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.- | 46aH | 40,00 | Bieten | ||
2470 | 1945, 20 Pf. "Seiffen", dĂĽnne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1000.- | 48L | 200,00 | Bieten | ||
2471 | 1946, 3 Pf. schwarzbraun im Viererblock auf Brief von "Meerane" nach Berlin, Pracht, gepr. Kunz, Mi. -.- | 51atx | 30,00 | Bieten | ||
2472 | 1945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.- | 51atxDDDI ** | 35,00 | Bieten | ||
2473 | 1945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II (mit PF V) im Randviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | 51avyII ** | 75,00 | Bieten | ||
2474 | 1945, 3 Pf. graubraun, Doppeldruck, mit Plattenfehler VI, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. (300.-) | 51btxDD ** | 110,00 | Bieten | ||
2475 | 1945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. -.- | 51auyDDII ** | 900,00 | Bieten | ||
2476 | 1945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. -.- | 51auyDDII ** | 250,00 | Bieten | ||
2477 | 1945, 3 Pf. braunschwarz auf schwarzbraun auf hellgraubraun, seltener Dreifachdruck im waagerechten Zehnerblock vom rechten Bogenrand. Dabei die rechte obere Marke in äußerst seltener Type II (Wertziffer 3 mit stumpfem Kopf), welche nur auf Feld 70 in einer Teilauflage vorkam, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. -.- | 51IIbuyDDD ** | 1.500,00 | Bieten | ||
2478 | 1946, 3 Pf. braun im Paar auf Drucksache und 4x auf Fernpostkarte, 2 Belege mit Stempeln aus "THĂśRINGEN", feinst/Pracht | 56 | 25,00 | Bieten | ||
2481 | 1945, 3 Pf. braun mit Abart "Perlenschnur ĂĽber MittelstĂĽck", im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-) | 56I ** | 20,00 | Bieten | ||
2482 | 1945, 5 Pf. dunkelgrĂĽn auf Ortspostkarte, Pracht | 57a | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2488 | 1945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1Y, Falzrest, Pracht, gepr. Zierer und Fotoattest Dr. Jasch, Mi. 1700.- | 66Y * | 550,00 | Bieten |