Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Ausruf €
2469Vorschaubild1945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-46aH 40,00Bieten
2470Vorschaubild1945, 20 Pf. "Seiffen", dĂĽnne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1000.-48L 200,00Bieten
2471Vorschaubild1946, 3 Pf. schwarzbraun im Viererblock auf Brief von "Meerane" nach Berlin, Pracht, gepr. Kunz, Mi. -.-51atx    30,00Bieten
2472Vorschaubild1945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.-51atxDDDI **35,00Bieten
2473Vorschaubild1945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II (mit PF V) im Randviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht51avyII   **75,00Bieten
2474Vorschaubild1945, 3 Pf. graubraun, Doppeldruck, mit Plattenfehler VI, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. (300.-)51btxDD **110,00Bieten
2475Vorschaubild1945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. -.-51auyDDII   **900,00Bieten
2476Vorschaubild1945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. -.-51auyDDII **250,00Bieten
2477Vorschaubild1945, 3 Pf. braunschwarz auf schwarzbraun auf hellgraubraun, seltener Dreifachdruck im waagerechten Zehnerblock vom rechten Bogenrand. Dabei die rechte obere Marke in äußerst seltener Type II (Wertziffer 3 mit stumpfem Kopf), welche nur auf Feld 70 in einer Teilauflage vorkam, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. -.-51IIbuyDDD **1.500,00Bieten
2478Vorschaubild1946, 3 Pf. braun im Paar auf Drucksache und 4x auf Fernpostkarte, 2 Belege mit Stempeln aus "THĂśRINGEN", feinst/Pracht56 25,00Bieten
2479Vorschaubild1946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, je als Drucksachen Einzelfrankatur auf Umschlag und Karte, Pracht56a 30,00Bieten
2480Vorschaubild1945, 3 Pf. lebhaftorangebraun, ungezähnt, mit deutlichem rĂĽckseitigen Abklatsch, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 220.-56aU  **80,00Bieten
2481Vorschaubild1945, 3 Pf. braun mit Abart "Perlenschnur ĂĽber MittelstĂĽck", im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)56I **20,00Bieten
2482Vorschaubild1945, 5 Pf. dunkelgrĂĽn auf Ortspostkarte, Pracht57a 35,00Bieten
2483Vorschaubild1945, 6 Pf. grauviolett, ungezähnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr., Mi. 200.-58aU  **70,00Bieten
2484Vorschaubild1945, 8 Pf. dunkelgelborange, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. (200.-)59aU  **70,00Bieten
2485Vorschaubild1945, 8 Pf. dunkelgelborange, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, geprĂĽft, Mi. 100.-59aU  **35,00Bieten
2486Vorschaubild1945, 12 Pf. orangerot im Viererblock, durch Bogenumschlag kleines anhängendes gezähntes Bogenteil, dabei fast komplettes Leerfeld, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Dr. Jasch60a   **100,00Bieten
2487Vorschaubild1945, 12 Pf. orangerot, ungezähnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (220.-)60aU  **80,00Bieten
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Ausruf €
2488Vorschaubild1945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1Y, Falzrest, Pracht, gepr. Zierer und Fotoattest Dr. Jasch, Mi. 1700.-66Y *550,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100