Los | Foto | HELGOLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
225 | 1890, 25 Pf. lilakarmin/grün auf Prachtbrief nach Wandsbek, gepr. Lemberger | 15 | 75,00 | Bieten | ||
227 | 1890, 50 Pf. grün/dunkelkarmin auf Einschreibbrief nach Hamburg, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbrief | 16b | 120,00 | Bieten | ||
229 | 1885, 20 Pf. lebhaftrosa/hellrötlichgelb/graugrün auf Brief nach Köln, bügig, feinst, gepr. Lemberger und Kurzbefund Heitmann | 18e | 40,00 | Bieten | ||
232 | 1890, 1 M. blaugrün/grauschwarz/mittelrosa auf nicht ganz vollständigem gesiegelten Einschreibbrief nach Paris, feinst, gepr. Lemberger | 19Ab | 120,00 | Bieten | ||
233 | 1890, 5 M. mehrfarbig auf überfrankiertem Einschreibbrief nach Halle, Pracht, Fotoattest Bühler | 20 | 600,00 | Bieten | ||
234 | 1879, 5 M. "Wertziffer im Oval" im gestempelten Viererblock, farbfrisch, Pracht, Mi. ohne Notierung, große Helgoland Rarität aus der Burrus Sammlung, Fotoattest Pfenninger | 20A | 4.900,00 | Bieten | ||
235 | 1879, 5 M. "Wertziffer im Oval" mit 5 Pf. lebhaftkarmin/grün auf dekorativem Prachtbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1600.-) | 13b,20A | 580,00 | Bieten | ||
Los | Foto | HELGOLAND - SAMMLUNGEN,LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
237 | 1936-1940, interessante Partie von 33 Belegen, meist mit Dt. Reich Mi.Nr. 750 frankiert, auch viele 6 Pf. Bildpostkarten mit Helgoland-Motiven, dazu eine Seekarte von 1898 | DR | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | HELGOLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
240 | 1875, 5 Pf. grün mit Kreisbogenstempel, feinst, Mi. 200.- | P 1 | 45,00 | Bieten | ||
241 | 1878, 5 Pf. grün mit Einzeiler nach Leipzig, fleckig, feinst, Mi. 200.- | P 1 | 40,00 | Bieten | ||
242 | 1878, 5 Pf. grün mit Einzeiler nach Hamburg, fleckig, feinst, Mi. 200.- | P 1 | 40,00 | Bieten |