Los | Foto | HELGOLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
216 | 1886, 10 Pf. mittelgrün/mittellilakarmin, Einzelfrankatur auf Ansichtskarte, Pracht, gepr. Lemberger | 14b | 140,00 | Bieten | ||
218 | 1888/89, 10 Pf. bläulichgrün/rötlichkarmin und hellgrün/rot, je auf Ansichtskarte, Pracht | 14c,d | 60,00 | Bieten | ||
220 | 1889, 10 Pf. hellgrün/mittelrot auf Ansichtskarte, Pracht, gepr. Lemberger | 14d | 30,00 | Bieten | ||
221 | 1889, 10 Pf. hellgrün/mittelrot auf Ansichtskarte (leicht gefaltet) nach Harburg, Pracht, gepr. Lemberger | 14d | 25,00 | Bieten | ||
225 | 1890, 25 Pf. lilakarmin/grün auf Prachtbrief nach Wandsbek, gepr. Lemberger | 15 | 75,00 | Bieten | ||
227 | 1890, 50 Pf. grün/dunkelkarmin auf Einschreibbrief nach Hamburg, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbrief | 16b | 120,00 | Bieten | ||
229 | 1885, 20 Pf. lebhaftrosa/hellrötlichgelb/graugrün auf Brief nach Köln, bügig, feinst, gepr. Lemberger und Kurzbefund Heitmann | 18e | 40,00 | Bieten | ||
232 | 1890, 1 M. blaugrün/grauschwarz/mittelrosa auf nicht ganz vollständigem gesiegelten Einschreibbrief nach Paris, feinst, gepr. Lemberger | 19Ab | 120,00 | Bieten | ||
233 | 1890, 5 M. mehrfarbig auf überfrankiertem Einschreibbrief nach Halle, Pracht, Fotoattest Bühler | 20 | 600,00 | Bieten | ||
234 | 1879, 5 M. "Wertziffer im Oval" im gestempelten Viererblock, farbfrisch, Pracht, Mi. ohne Notierung, große Helgoland Rarität aus der Burrus Sammlung, Fotoattest Pfenninger | 20A | 4.900,00 | Bieten | ||
235 | 1879, 5 M. "Wertziffer im Oval" mit 5 Pf. lebhaftkarmin/grün auf dekorativem Prachtbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1600.-) | 13b,20A | 580,00 | Bieten |