Los-Nr.:

LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Ausruf €
2142Vorschaubild1923, 30 C. auf 10 M. hellbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-222 **75,00Bieten
LosFotoDEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923Kat.-Nr.Ausruf €
2143VorschaubildBERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter GebĂĽhrenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches PrachtstĂĽck auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag ĂĽbliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach SĂĽdamerika gelaufen sind, zählen zu den groĂźen Raritäten dieses Gebietes!1AIII 750,00Bieten
LosFotoBĂ–HMEN UND MĂ„HRENKat.-Nr.Ausruf €
2144Vorschaubild1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-1-19 **40,00Bieten
2145Vorschaubild1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht17-19 65,00Bieten
2146Vorschaubild1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-19LS **30,00Bieten
2147VorschaubildPartie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 100,00Bieten
2148Vorschaubild1939/44, interessantes Brieflot von ĂĽber 30 Belegen, dabei FDC's, Dienstpost, V-Stempel, Einschreiben, Ersttagsstempel etc., zusätzlich 11 BriefstĂĽcke, fast nur Prachterhaltung 65,00Bieten
2149VorschaubildTheresienstadt: 1944, 7 Paketbestätigungskarten mit Protektorat-Frankatur, Pracht 170,00Bieten
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Ausruf €
2150Vorschaubild1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-1-3x   **70,00Bieten
2151Vorschaubild1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.-1-3y    30,00Bieten
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAUKat.-Nr.Ausruf €
2152Vorschaubild1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-5IV **35,00Bieten
2153Vorschaubild1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-8IV **25,00Bieten
LosFotoFRANKREICH-LEGIONĂ„RSMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2155Vorschaubild1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-IV/V **25,00Bieten
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Ausruf €
2156Vorschaubild1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **50,00Bieten
2157Vorschaubild1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **25,00Bieten
2158Vorschaubildkomplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung 90,00Bieten
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Ausruf €
2160Vorschaubild1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **20,00Bieten
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Ausruf €
2161Vorschaubild1945, Freimarken auf BriefstĂĽck, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-1-4A/B 70,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100