Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Ausruf €
939Vorschaubild1927, "80. Geburtstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-403-06 **35,00Bieten
940Vorschaubild1927, 25 und 50 Pf. "80. Geburtstag", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-405/6 20,00Bieten
941Vorschaubild1927, "I.A.A.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-407-09 **75,00Bieten
942Vorschaubild1927, "I.A.A.", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 65.-407-09 *20,00Bieten
943Vorschaubild1927, 8 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.-407 25,00Bieten
944Vorschaubild1927, "I.A.A.", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 250.-407-09 80,00Bieten
945Vorschaubild1927, 15 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.-408 25,00Bieten
946Vorschaubild1928, 40 - 80 Pf. "Reichspräsidenten", Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 90.-418-22 *30,00Bieten
947Vorschaubild1928, 50 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-420 **45,00Bieten
948Vorschaubild1928, 80 Pf. "Hindenburg", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 340.-422 **90,00Bieten
949Vorschaubild1928, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", Wz. liegend, je im Unterrand-Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 940.-428/9Y   **280,00Bieten
951Vorschaubild1929, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 185.-433/4 55,00Bieten
952Vorschaubild1929, 50 Pf. "Nothilfe", Pracht, Mi. 120.-434 35,00Bieten
953Vorschaubild1930, 10 Pf. "Reichspräsidenten" im linken Randviererblock mit Bogen-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)435   **20,00Bieten
954Vorschaubild1930, "Südamerikafahrt" auf Südamerikafahrtkarte, Pracht438/9 270,00Bieten
955Vorschaubild1930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. liegend, ein kurzer Zahn, feinst, Mi. 400.-438Y 90,00Bieten
956Vorschaubild1930, 2 RM "Südamerikafahrt", 2x als Mehrfachfrankatur auf Südamerikafahrtbrief, Pracht, Mi. 1100.-439 330,00Bieten
957Vorschaubild1930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Prachtbriefstück, Mi. (400.-)439X 130,00Bieten
958Vorschaubild1930, 2 RM "Alt-Köln" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-440   **180,00Bieten
959Vorschaubild1930, "30. Juni" in Viererblocks auf Eil-Einschreibbrief vom Ersttag, leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief444/5    70,00Bieten
960Vorschaubild1930, Block "IPOSTA", postfrisch, kaum sichtbare Eckbugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1 **380,00Bieten
961Vorschaubild1930, Block "IPOSTA", Sonderstempel auf Bedarfsbriefstück mit R-Zettel und übergehender Anschrift auf den Blockrand, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 1 580,00Bieten
962Vorschaubild1930, Herzstück "IPOSTA-Block", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 440.-446-49 **160,00Bieten
963Vorschaubild1930, Einzelmarken aus Block "IPOSTA", Satz feinst/Pracht, Mi. 560.-446-49 160,00Bieten
964Vorschaubild1930, "Nothilfe", Prachtsatz, Mi. 150.-450-53 40,00Bieten
965Vorschaubild1930, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-452/3 40,00Bieten
966Vorschaubild1930, 50 Pf. "Feste Marienberg", Pracht, Mi. 110.-453 35,00Bieten
967Vorschaubild1931, "Polarfahrt", je auf Polarfahrtbeleg, Pracht456-58 480,00Bieten
968Vorschaubild1931, 1 und 2 RM "Polarfahrt" in senkrechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, die oberen Marken jeweils mit Plattenfehler "ohne Bindestrich", postfrisch Pracht, die unteren Marken signiert Bühler, die Abarten sind unsigniert!, Fotoattest Schlegel, Mi. (7400.-)456/7I **1.700,00Bieten
969Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt", Prachtbriefstück, Mi. (900.-)458 280,00Bieten
970Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief, Stempel "FRIEDRICHSHAFEN", Prachtbrief, Fotoattest Schlegel458 320,00Bieten
971Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief bis "Malygin", Pracht458 300,00Bieten
972Vorschaubild1931, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-459-62 **70,00Bieten
973Vorschaubild1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 235.-461/2 **80,00Bieten
974Vorschaubild1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.-461/2 40,00Bieten
976Vorschaubild1931, 50 Pf. "Holstentor" mit Zusatzfrankatur (S 68) auf Einschreibbrief, Pracht462 35,00Bieten
977Vorschaubild1932/3, 25 Pf. "Hindenburg", 10x als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief nach Brasilien, etwas unterschiedlich, Mi. 250.-471 20,00Bieten
978Vorschaubild1932, 40 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-472 **30,00Bieten
979Vorschaubild1932, 40 Pf. "Hindenburg", Walzendruck, im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-472WOR   **180,00Bieten
980Vorschaubild1932, 25 und 40 Pf. "Nothilfe", 2 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 109.-477/8 30,00Bieten
LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Ausruf €
981Vorschaubild1933, "Friedrich der Große", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-479-81 **100,00Bieten
982Vorschaubild1933, 25 Pf. "Friedrich der Große" im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 1240.-481   **370,00Bieten
983Vorschaubild1934, 6 Pf. "Hindenburg" auf Ereigniskarte Sanke Nr. 402 "Oberbanntreffen der Mainfränkischen Jugend am 14. und 15. Juli 1934 im Geiste des Freiheitshelden Kampffliegers Berthold", Pracht484 GebotBieten
984Vorschaubild1933, 20 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-489 **20,00Bieten
985Vorschaubild1933, 40 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-491 **75,00Bieten
986Vorschaubild1933, 50 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im rechten Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (560.-)492   **170,00Bieten
987Vorschaubild1933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im linken Randviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (1040.-)493   **350,00Bieten
988Vorschaubild1933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 260.-493 **80,00Bieten
989Vorschaubild1933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-494   **35,00Bieten
990Vorschaubild1933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-494   **30,00Bieten
991Vorschaubild1933, 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)495   **220,00Bieten
992Vorschaubild1933, 4 RM. "Chicagofahrt", Pracht, gepr. D.Schlegel, Mi. 250.-498 90,00Bieten
993Vorschaubild1933, 4 RM "Chicagofahrt", Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, Pracht498 240,00Bieten
994Vorschaubild1933, "Wagner", Prachtsatz, Mi. 380.-499-507 120,00Bieten
995Vorschaubild1933, "Wagner", Satz feinst/Pracht Mi. 380.-499-507 80,00Bieten
996Vorschaubild1933, "Wagner" auf Briefstücken, 40 Pf. im waagerechten Paar, alle mit Ortsstempeln "HILDESHEIM 3.11.33" (2 Tage nach Ersttag), normale Zähnung, Prachtsatz499-507 170,00Bieten
997Vorschaubild1933, 20, 25 und 40 Pf. "Wagner", 3 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 350.-505B,506/7A 90,00Bieten
998Vorschaubild1933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.D. Schlegel: ""Das Prüfstück weist vorderseitig vereinzelt winzige braune Flecken auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 6000.-Bl. 2 **1.400,00Bieten
999Vorschaubild1933, Einzelmarken "Nothilfe-Block" im Viererstreifen, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. (2000.-)508-11 650,00Bieten
1000Vorschaubild1933/6, "Hindenburg", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-512-28 **25,00Bieten
1001Vorschaubild1941, 4 und 2x 20 Pf. "Hindenburg" auf Bahnhofsbriefadresse für 25 Zeitungen je 60 gr., portogerecht entwertet mit 16. OCT. 1941, Pracht515,521 75,00Bieten
1002Vorschaubild1934, "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 800.-529-39x **280,00Bieten
1003Vorschaubild1934, "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 800.-529-39x **190,00Bieten
1004Vorschaubild1936, 25 Pf "Flugpost", waagerechte Gummiriffelung, im Paar und 50 Pf. "Flugpost" auf Zeppelinbrief "LZ 129", feinst533y   ,535 25,00Bieten
1005Vorschaubild1934, 80 Pf. "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-536x **20,00Bieten
1006Vorschaubild1934, 2 RM "Lilienthal" und 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 380.-538/9x **110,00Bieten
1007Vorschaubild1934, 2 RM "Lilienthal", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-538x **45,00Bieten
1008Vorschaubild1934, 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-539x **60,00Bieten
1009Vorschaubild1934, 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 220.-539x **45,00Bieten
1010Vorschaubild1934, 3 RM "Graf Zeppelin", waagerechte Gummiriffelung, normale Zähnung, Pracht, gepr Schlegel, Mi. 400.-539y **100,00Bieten
1011Vorschaubild1934, "Kolonialforscher", postfrischer Prachtsatz, Mi. 190.-540-43 **50,00Bieten
1012Vorschaubild1934, 25 Pf. "Wissmann", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-543 **40,00Bieten
1013Vorschaubild1934, "Saarabstimmung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 360.-544/5   **110,00Bieten
1014Vorschaubild1934, "Reichsparteitag" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 340.-546/7   **80,00Bieten
1015Vorschaubild1934, "Reichsparteitag", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-546/7 **20,00Bieten
1016Vorschaubild1934, "Hindenburg-Trauer" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 600.-548-53   **180,00Bieten
1017Vorschaubild1934, "Hindenburg-Trauer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-548-53 **40,00Bieten
1018Vorschaubild1934, 5, 6 und 12 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht549/50,552POR **35,00Bieten
1019Vorschaubild1934, "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-554/5 **30,00Bieten
1020Vorschaubild1934, "Stände" in postfrischen Viererblocks vom Unterrand, Pracht, Mi. (2720.-)556-64   **750,00Bieten
1021Vorschaubild1934, "Stände", postfrischer Prachtsatz, Mi. 680.-556-64 **180,00Bieten
1022Vorschaubild1934, 25 Pf. "Stände", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- 0.-563 **30,00Bieten
1023Vorschaubild1934, 40 Pf. "Stände", untere linke Bogenecke mit Form Nr. 1, Bogenrand teils stark haftend, Marke postfrisch, Pacht564 **140,00Bieten
1024Vorschaubild1935, "Saarabstimmung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-565-68   **140,00Bieten
1025Vorschaubild1935, "Saarabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-565-68 **35,00Bieten
1026Vorschaubild1935, "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-569/70x **30,00Bieten
1027Vorschaubild1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-571/2,584-87x **20,00Bieten
1028Vorschaubild1935, "Reichsberufswettkampf" in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-571/2x   **30,00Bieten
1029Vorschaubild1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Pracht, Mi. 75.-572y 20,00Bieten
1030Vorschaubild1935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", "Hitlerjugend", "Reichsparteitag", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-573-75,584-87 **25,00Bieten
1031Vorschaubild1935, 25 Pf. "Händel" mit Abart "1585 statt 1685", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-575I **20,00Bieten
1032Vorschaubild1935, Block "OSTROPA", vollständiger Originalgummi!, Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi.(1300.-)Bl. 3 *390,00Bieten
1033Vorschaubild1935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, Perforation etwas gestaucht, feinst, Mi. 1300.-Bl. 3 (*)190,00Bieten
1034Vorschaubild1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 330,00Bieten
1035Vorschaubild1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, feinst (leichte Randmängel), Mi. 1100.-Bl. 3 190,00Bieten
1036Vorschaubild1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, auf Unterlage klebend, rechts verklebter Riss sonst Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 180,00Bieten
1037Vorschaubild1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel und 8 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Sonderstempel, feinstBl. 3 320,00Bieten
1038Vorschaubild1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel rückseitig auf Einschreibbrief, feinst (etwas fleckig)Bl. 3 290,00Bieten
1039Vorschaubild1935, "100 Jahre Eisenbahn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-580-83 **40,00Bieten

100 zurück - 100 vor - 20 30 50 70 100