Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Ausruf €
4818Vorschaubild1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *35,00Bieten
4819Vorschaubild1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-343DV **80,00Bieten
4820Vorschaubild1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 30,00Bieten
4821Vorschaubild1931, 10 Kop. "Graf Zeppelin", gezähnt, Doppeldruck, Falzrest, Pracht, gepr. Sieger, dazu 2x 10 Kop. ungezähnt auf Ganzsachenkarte und 50 Kop. gestempelt397DD *90,00Bieten
4822Vorschaubild1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 60,00Bieten
4823Vorschaubild1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht464X GebotBieten
4824Vorschaubild1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    30,00Bieten
4825Vorschaubild1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-594   **20,00Bieten
4826Vorschaubild1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-684IVC **20,00Bieten
4827Vorschaubild1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.-845   **30,00Bieten
4828Vorschaubild1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht1333I **GebotBieten
4829Vorschaubild1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-2026   35,00Bieten
4830Vorschaubild1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst2540/1 40,00Bieten
4831Vorschaubild1976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.-a. Bl. 110-33 **GebotBieten
4832Vorschaubild1976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.-a. Bl. 110-33 GebotBieten
4833Vorschaubild1978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.-4750 GebotBieten
4834Vorschaubild1978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.-4810-13KB **45,00Bieten
4835Vorschaubild1979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.-4872-77,4927/8 GebotBieten
4836Vorschaubild1980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.-4927/8KB **25,00Bieten
4837Vorschaubild1980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.-4949-54KB **75,00Bieten
4838Vorschaubild1982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-5189KB **30,00Bieten
4839Vorschaubild1983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5283KB **55,00Bieten
4840Vorschaubild1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-5293KB **25,00Bieten
4841Vorschaubild1984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5352-55KB **55,00Bieten
4842Vorschaubild1983, 15 K. "50. Geburtstag Gararin" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5361KB **55,00Bieten
4843Vorschaubild1984, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-5459KB **30,00Bieten
4844Vorschaubild1985, "Tag der Kosmonauten" und "Erster Weltraumspaziergang einer Frau", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-5496,5524KB **50,00Bieten
4845Vorschaubild1985, 20 K. "GeschĂĽtze Tiere" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-5540KB **50,00Bieten
4846Vorschaubild1986, "Olympische Spiele der Neuzeit" und "GeschĂĽtze Pflanzen der russischen Steppe", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-5572,5577KB **45,00Bieten
4847Vorschaubild1986, "Schmetterlinge" und "EXPO 86 Vancouver", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-5588/9KB **35,00Bieten
4848Vorschaubild1986, "Giftpilze" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 130.-5603-07KB **35,00Bieten
LosFotoSOWJETUNION - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
4850Vorschaubild1931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, PrachtP 103 50,00Bieten
4851Vorschaubild1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, PrachtP 127I 50,00Bieten
4852Vorschaubild1960-63, 11 verschiedene, fast nur gebrauchte Bildumschläge, meist mit Raumfahrt-Motiven, Pracht, teils R!25,00Bieten
4853Vorschaubild1999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst GebotBieten
LosFotoSOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4854Vorschaubild1977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- **80,00Bieten
4855VorschaubildSonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 GebotBieten
4856Vorschaubild1976/9, Partie von 177 illustrierten Ganzsachen-Umschlägen mit interessanten Motiven, meist Sport, ungebraucht, Prachterhaltung 35,00Bieten
4857Vorschaubild1974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **150,00Bieten
LosFotoSPANIENKat.-Nr.Ausruf €
4858Vorschaubild1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht17a   *190,00Bieten
4859Vorschaubild1854, 6 R. blau, dĂĽnnes weiĂźes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 90,00Bieten
4860Vorschaubild1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 30,00Bieten
4861Vorschaubild1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht560b *35,00Bieten
4862Vorschaubild1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-565/6,568 **25,00Bieten
4863Vorschaubild1937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen BĂĽrgerkrieges, feinst775 30,00Bieten
4864Vorschaubild1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1010 **20,00Bieten
4865Vorschaubild1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 29 **25,00Bieten
4866VorschaubildGANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrĂĽn, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinstP 12 20,00Bieten
4867Vorschaubild1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- **450,00Bieten
4868Vorschaubild1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) **90,00Bieten
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Ausruf €
4870Vorschaubild1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-Bl. 2 **GebotBieten
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Ausruf €
4871Vorschaubild2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, MĂĽller 90303,306 20,00Bieten
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4872Vorschaubild1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **320,00Bieten
4873Vorschaubild1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 50,00Bieten
LosFotoTĂśRKEIKat.-Nr.Ausruf €
4874Vorschaubild1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-245 *270,00Bieten
4875Vorschaubild1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *190,00Bieten
4876Vorschaubild1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *75,00Bieten
4877Vorschaubild1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-843-56 *65,00Bieten
4878Vorschaubild1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.-1388-94 **GebotBieten
4879Vorschaubild1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 120,00Bieten
4880Vorschaubild1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 GebotBieten
4881Vorschaubild1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die Jahrgänge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. über 1100.- **190,00Bieten
4882Vorschaubild1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **20,00Bieten
4883Vorschaubildab 1910, 10 verschiedene Belege, alle ins Ausland versendet, feinst/Pracht 25,00Bieten
LosFotoTĂśRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4884Vorschaubild1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-P 29E *30,00Bieten
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Ausruf €
4885Vorschaubild1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 110,00Bieten
4886Vorschaubild1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **25,00Bieten
4887Vorschaubild1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **65,00Bieten
4888Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **240,00Bieten
4889Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *30,00Bieten
4890Vorschaubild1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **50,00Bieten
4891Vorschaubild1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 35,00Bieten
4892Vorschaubild1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht517-21 30,00Bieten
4893Vorschaubild1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.-Bl. 3/4 30,00Bieten
4894Vorschaubild1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.-696-98A KB **25,00Bieten
4895Vorschaubild1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **25,00Bieten
4896Vorschaubild1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.-2492/3B KB  GebotBieten
4897Vorschaubild1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.-2940A KB 25,00Bieten
4898Vorschaubild1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-3060-63B **30,00Bieten
4899Vorschaubild1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 50,00Bieten
4900Vorschaubild1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 40,00Bieten
4901Vorschaubild1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.-Bl. 127BI (*)45,00Bieten
4902Vorschaubild1978, "75 Jahre Motorflug", postfrisch, dazu Sponsor SHELL-Sonderkarte mit Amerikafliegern Köhl, Fitzmaurice, Hünefeld, Pracht3275-81 **25,00Bieten
4904Vorschaubild1942, Privatbrief als "Tabori-Feldpost" mit Zensurstreifen an die deutsche FP-Nummer "01481", Pracht 25,00Bieten
4905Vorschaubild1932, "Justice for Hungary", seltene ungarische Zeppelin-Sonderkarte fĂĽr Sonderflug ab Budapest am 11.9, Pracht 15,00Bieten
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4906Vorschaubild1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert  , **50,00Bieten
4907Vorschaubild1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 50,00Bieten
4908VorschaubildGanzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht 35,00Bieten
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Ausruf €
4909Vorschaubild1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **20,00Bieten
4910Vorschaubild1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, PrachtKB **25,00Bieten
4911Vorschaubild1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **20,00Bieten
4912Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung **30,00Bieten
4913Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  190,00Bieten
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Ausruf €
4914Vorschaubild1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 30,00Bieten
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Ausruf €
4915Vorschaubild1980/1, 13 verschiedene sogenannte "WeiĂźe Karten", Pracht1-13 GebotBieten
4916Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  90,00Bieten
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Ausruf €
4917Vorschaubild1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *45,00Bieten
4918Vorschaubild1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.-55 20,00Bieten

100 zurück - 100 vor - 20 30 50 70 100