Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3456 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 4YI ** | 35,00 | Bieten | ||
3457 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | MH 4YII ** | 30,00 | Bieten | ||
3458 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 170,00 | Bieten | ||
3459 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 170,00 | Bieten | ||
3460 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.- | MH 6fbIV ** | 30,00 | Bieten | ||
3461 | 1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | MH 7b ** | 75,00 | Bieten | ||
3462 | 1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 14e ** | 30,00 | Bieten | ||
3463 | 1972, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", Deckel d, PostgebĂĽhren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | MH 16b ** | 20,00 | Bieten | ||
3464 | 1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, Pracht | MH 17-SZ 2b , | 50,00 | Bieten | ||
3465 | 1972, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | MH 18aRLV X ** | 90,00 | Bieten | ||
3466 | 1974, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 20b ** | 20,00 | Bieten | ||
3467 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20c ** | Gebot | Bieten | ||
3468 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | MH 22adK3mZ ** | 70,00 | Bieten | ||
3469 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 22adK3 ** | 30,00 | Bieten | ||
3470 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ah ** | 20,00 | Bieten | ||
3471 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ak ** | 20,00 | Bieten | ||
3472 | 1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.- | MH 23b ** | 220,00 | Bieten | ||
3473 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.300,00 | Bieten | ||
3474 | 1995, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten" mit Plattenfehler "weiĂźer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 32III ** | Gebot | Bieten | ||
3475 | 2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 40 ** | 20,00 | Bieten | ||
3476 | 2001, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.- | MH 43/4 ** | 20,00 | Bieten | ||
3477 | 2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.- | MH 45-47 ** | 20,00 | Bieten | ||
3478 | 2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 48a,b ** | 20,00 | Bieten | ||
3479 | 2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | MH 53-60 ** | 70,00 | Bieten | ||
3480 | 2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.- | MH 61-70 ** | 70,00 | Bieten | ||
3481 | 2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.- | MH 71-80 ** | 60,00 | Bieten | ||
3482 | 2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.- | MH 81-86 ** | 60,00 | Bieten | ||
3483 | 2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30 | MH 87-95 ** | 65,00 | Bieten | ||
3484 | 1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.- | MH ** | 350,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLĂ„TTER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3485 | 2008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.- | FB 1-12 ** | 75,00 | Bieten | ||
3486 | 2011, 4 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 113.- | FB 14-17 ** | 30,00 | Bieten | ||
3487 | 2012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 145.- | FB 18-24 ** | 40,00 | Bieten | ||
3488 | 2013, 8 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 162.- | FB 27-33,35 ** | 50,00 | Bieten | ||
3489 | 2014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.- | FB 36-42 ** | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3490 | 1954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 188R ** | 40,00 | Bieten | ||
3491 | 1966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, postfrisch, Prachterhaltung | aus 506-10R ** | 120,00 | Bieten | ||
3492 | 1971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.- | 700AR ** | 20,00 | Bieten | ||
3493 | 1977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht | 918,998/9R ** | 25,00 | Bieten | ||
3494 | 1978/9, "Burgen und Schlösser II", 68 Rollenenden (RE5+4Lf), fast nur Prachterhaltung, interessante Partie für den Spezialisten | 995,997-9 IR** | 250,00 | Bieten | ||
3495 | 1982, "Burgen und Schlösser V", 20 Rollenenden (RE5+4Lf), fast nur Prachterhaltung | 1140-43AIR ** | 90,00 | Bieten | ||
3496 | 1992-94, "SehenswĂĽrdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in 5er- bzw. 11er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 810.- | 1623-1746 ** | 150,00 | Bieten | ||
3497 | 1977/82, kleine postfrische Partie verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser", u.a. mit Mi.Nr. 999 RE 5+Lf und 1142 RE 11+4Lf, fast nur Pracht | aus 913-1143 ** | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLĂ„TTER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3498 | 1974-89, 16 komplette Jahrgänge, ETB 1/74 - 33/89 in 5 Spezialalben, Pracht | 791-1443 | 120,00 | Bieten | ||
3499 | 1974-95, 22 komplette Jahrgänge in 8 braunen ETB Alben, Pracht | 815,826-1833 | 40,00 | Bieten | ||
3500 | 1974-91, 18 komplette Jahrgänge ETB 1/74-48/91 in 8 Ringbindern, Pracht | 815,826-1581 | 30,00 | Bieten | ||
3501 | 1974-94, 21 komplette Jahrgänge ETB 1/74-43/94 in 4 Ringbindern, Pracht | 815,826-1771 | 30,00 | Bieten | ||
3502 | 1974-84, 11 komplette Jahrgänge ETB 1/74-26/84 in 5 blauen Spezialalben, Pracht | 815,826-1233 | 20,00 | Bieten | ||
3503 | 1974-83, 10 komplette Jahrgänge ETB 1/74-25/83 in 3 grünen Kobra Spezialalben, Pracht | 815,826-1196 | Gebot | Bieten | ||
3504 | 1975-80, 6 komplette Jahrgänge ETB 1/75-26/80 in 2 weinroten Lindner Ringbindern, Pracht | 826-1067 | Gebot | Bieten | ||
3505 | 1979-83, 5 komplette Jahrgänge ETB 1/79-25/83 in 2 Lindner Spezialalben, Pracht | 1000-1196 | Gebot | Bieten | ||
3506 | 1982-88, 7 komplette Jahrgänge, ETB 1/82 - 33/88, Pracht | 1118-1396 | Gebot | Bieten | ||
3507 | 1984-97, 14 komplette Jahrgänge ETB 1/84-46/97 in 4 grünen Kobra Ringbindern Maxi, Pracht | 1197-1964 | 25,00 | Bieten | ||
3508 | 1988-92, 5 komplette Jahrgänge ETB 1/88-48/92 in 2 Spezialalben, Pracht | 1347-1644 | Gebot | Bieten | ||
3509 | 1990-97, 8 komplette Jahrgänge ETB 1/90-46/97 in 2 Ringbindern, Pracht | 1444-1964 | Gebot | Bieten | ||
3510 | 1992-95, 4 komplette Jahrgänge ETB 1/92-41/95 in 2 Spezialalben, Pracht | 1582-1833 | Gebot | Bieten | ||
3511 | 1992/3, 2 komplette Jahrgänge ETB 1/92-43/93 in 2 blauen Ringbindern, Pracht | 1582-1708 | Gebot | Bieten | ||
3512 | 1992/3, 2 komplette Jahrgänge ETB 1/92-43/93 in 2 braunen Ringbindern, Pracht | 1582-1708 | Gebot | Bieten | ||
3513 | 2000-2002, 3 komplette Jahrgänge, ETB 1/2000-49/2002, Pracht | 2156-2304 | Gebot | Bieten | ||
3514 | 2012, kompletter Jahrgang, ETB 1 - S 2/2012, Pracht | 2900-71 | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ENGROS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3515 | 1955, "Westropa", 10 postfrische Prachtsätze, Mi. 170.- | 217/8 ** | 20,00 | Bieten | ||
3516 | 1956, 20 Pf. "Stephan", 20x, postfrisch, meist Pracht, Mi. 160.- | 227 ** | Gebot | Bieten | ||
3517 | 1956, 40 Pf. "Kinderpflege", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 150.- | 246 ** | Gebot | Bieten | ||
3518 | 1957, 90 Pf. "Heuss II", geriffelter Gummi, 10x, postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 380.- | 265xv ** | 20,00 | Bieten | ||
3519 | 1958, 10 Pf. "Europa", Wz. 5, im Bogen (50), mittig gefaltet, postfrisch, Marken Pacht, Mi. 425.- | 294 ** | 50,00 | Bieten | ||
3520 | 1959, Block "Beethoven", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 2 ** | 45,00 | Bieten | ||
3521 | 1959, Block "Beethoven", 5x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 2 , | 80,00 | Bieten | ||
3522 | 1964, Block "20. Juli", 7x, Pracht, Mi. 105.- | Bl. 3 | Gebot | Bieten | ||
3523 | 1966, "Brandenburger Tor", 100 postfrische Sätze, fast nur Pracht, Mi. 1500.- | 506-10 ** | 120,00 | Bieten | ||
3524 | 1971, "UnfallverhĂĽtung" in waagerechten Paaren (9x komplett), postfrisch, Pracht, Mi. 630.- | 694-703 ** | 100,00 | Bieten | ||
3525 | 1973, "Vögel", 120 postfrische Sätze, fast nur Pracht, Mi. 960.- | 754-57 ** | 110,00 | Bieten | ||
3526 | 1979, "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, 70x, postfrisch, Pracht, Mi. 980.- | 1023KB ** | 100,00 | Bieten | ||
3527 | 1980, in den Hauptnummern 6-8x kompletter postfrischer Jahrgang sauber auf Einsteckseiten, Pracht | 1033-1067 ** | Gebot | Bieten | ||
3528 | 1980, 60 Pf. "FIP", 29-mal auf FDC, Pracht, Mi. 348.- | 1065KB | 30,00 | Bieten | ||
3529 | 1985, "Mophila", 15 Zusammendruck-Paare, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | 1255/6 ** | Gebot | Bieten | ||
3530 | 1990, Block "Briefmarkenausstellung", 20-mal, postfrisch, Pracht, Mi. 440.- | Bl. 21 ** | 40,00 | Bieten | ||
3531 | 1991, 60 Pf. "Libellen", 3 Zusammendruckbogen je mit Abart 1549I, postfrisch, Pracht | 1546-49KB ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3532 | 1949/50, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 12 Prachtwerte, Mi. 490.- | 111-22 ** | 120,00 | Bieten | ||
3533 | 1952-59, 8 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, dabei diverse Bogenecken und Randstücke, postfrisch, Pracht | 148-325 ** | 290,00 | Bieten | ||
3534 | 1952, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht | 148-61 ** | 80,00 | Bieten | ||
3535 | 1955, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 204-26x ** | 45,00 | Bieten | ||
3536 | 1956, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 227-48 ** | 20,00 | Bieten | ||
3537 | 1970-76, 7 Jahrgänge komplett auf FDC`s, Pracht | 612-Bl. 13 | 80,00 | Bieten | ||
3538 | 1974, kompletter Jahrgang auf 28 Schmuck-FDC's, Pracht | 791-825 | Gebot | Bieten | ||
3539 | 1975, kompletter Jahrgang auf 42 Schmuck-FDC's, Pracht | 826-74 | Gebot | Bieten | ||
3540 | 1976/7, 2 komplette Jahrgänge auf 60 Schmuck-FDC's, meist Pracht | 875-955 | Gebot | Bieten | ||
3541 | 1978, kompletter Jahrgang auf 36 FDC's, meist Pracht | 956-99 | Gebot | Bieten | ||
3542 | 1980-83, 4 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, Pracht | 1033-1196 | Gebot | Bieten | ||
3543 | 1984-89, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummer, komplett postfrisch, Pracht | 1197-1443 ** | 50,00 | Bieten | ||
3544 | 1986/7, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 1268-1346 ** | 30,00 | Bieten | ||
3545 | 1988-91, 4 Jahrgänge im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 1347-1581 ** | 80,00 | Bieten | ||
3546 | 1988/9, in den Hauptnummern 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 1347-1443 ** | 20,00 | Bieten | ||
3547 | 1990-92, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 1444-1644 ** | 70,00 | Bieten | ||
3548 | 1990, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1444-87 ** | 20,00 | Bieten | ||
3549 | 1990/1, 2 komplette Jahrgänge, Pracht | 1444-1581 | 25,00 | Bieten | ||
3550 | 1991, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1488-1581 ** | 30,00 | Bieten | ||
3551 | 1992, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1582-1644 ** | 30,00 | Bieten | ||
3552 | 1992-95, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht | 1582-1833 | 50,00 | Bieten | ||
3553 | 1992/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht | 1582-1708 | 25,00 | Bieten | ||
3554 | 1993, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1645-1708 ** | 25,00 | Bieten | ||
3555 | 1994, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1709-71 ** | 25,00 | Bieten |