Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Ausruf €
3456Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **35,00Bieten
3457Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **30,00Bieten
3458Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **170,00Bieten
3459Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **170,00Bieten
3460Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **30,00Bieten
3461Vorschaubild1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 7b **75,00Bieten
3462Vorschaubild1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **30,00Bieten
3463Vorschaubild1972, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", Deckel d, PostgebĂĽhren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **20,00Bieten
3464Vorschaubild1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   50,00Bieten
3465Vorschaubild1972, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **90,00Bieten
3466Vorschaubild1974, Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **20,00Bieten
3467Vorschaubild1974, Versuchs-Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, PrachtVJ-MH 20c **GebotBieten
3468Vorschaubild1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3mZ **70,00Bieten
3469Vorschaubild1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **30,00Bieten
3470Vorschaubild1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **20,00Bieten
3471Vorschaubild1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **20,00Bieten
3472Vorschaubild1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.-MH 23b **220,00Bieten
3473VorschaubildInvestitionsposten von ĂĽber 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) ĂĽber 14.000.-MH 22-24 1.300,00Bieten
3474Vorschaubild1995, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten" mit Plattenfehler "weiĂźer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 32III **GebotBieten
3475Vorschaubild2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 40 **20,00Bieten
3476Vorschaubild2001, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.-MH 43/4 **20,00Bieten
3477Vorschaubild2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.-MH 45-47 **20,00Bieten
3478Vorschaubild2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 48a,b **20,00Bieten
3479Vorschaubild2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-MH 53-60 **70,00Bieten
3480Vorschaubild2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.-MH 61-70 **70,00Bieten
3481Vorschaubild2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.-MH 71-80 **60,00Bieten
3482Vorschaubild2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.-MH 81-86 **60,00Bieten
3483Vorschaubild2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30MH 87-95 **65,00Bieten
3484Vorschaubild1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.-MH **350,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLĂ„TTERKat.-Nr.Ausruf €
3485Vorschaubild2008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.-FB 1-12 **75,00Bieten
3486Vorschaubild2011, 4 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 113.-FB 14-17 **30,00Bieten
3487Vorschaubild2012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 145.-FB 18-24 **40,00Bieten
3488Vorschaubild2013, 8 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 162.-FB 27-33,35 **50,00Bieten
3489Vorschaubild2014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.-FB 36-42 **40,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3490Vorschaubild1954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-188R **40,00Bieten
3491Vorschaubild1966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, postfrisch, Prachterhaltungaus 506-10R **120,00Bieten
3492Vorschaubild1971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.-700AR **20,00Bieten
3493Vorschaubild1977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht918,998/9R **25,00Bieten
3494Vorschaubild1978/9, "Burgen und Schlösser II", 68 Rollenenden (RE5+4Lf), fast nur Prachterhaltung, interessante Partie für den Spezialisten995,997-9 IR**250,00Bieten
3495Vorschaubild1982, "Burgen und Schlösser V", 20 Rollenenden (RE5+4Lf), fast nur Prachterhaltung1140-43AIR **90,00Bieten
3496Vorschaubild1992-94, "SehenswĂĽrdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in 5er- bzw. 11er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 810.-1623-1746 **150,00Bieten
3497Vorschaubild1977/82, kleine postfrische Partie verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser", u.a. mit Mi.Nr. 999 RE 5+Lf und 1142 RE 11+4Lf, fast nur Prachtaus 913-1143 **40,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLĂ„TTERKat.-Nr.Ausruf €
3498Vorschaubild1974-89, 16 komplette Jahrgänge, ETB 1/74 - 33/89 in 5 Spezialalben, Pracht791-1443 120,00Bieten
3499Vorschaubild1974-95, 22 komplette Jahrgänge in 8 braunen ETB Alben, Pracht815,826-1833  40,00Bieten
3500Vorschaubild1974-91, 18 komplette Jahrgänge ETB 1/74-48/91 in 8 Ringbindern, Pracht815,826-1581  30,00Bieten
3501Vorschaubild1974-94, 21 komplette Jahrgänge ETB 1/74-43/94 in 4 Ringbindern, Pracht815,826-1771  30,00Bieten
3502Vorschaubild1974-84, 11 komplette Jahrgänge ETB 1/74-26/84 in 5 blauen Spezialalben, Pracht815,826-1233  20,00Bieten
3503Vorschaubild1974-83, 10 komplette Jahrgänge ETB 1/74-25/83 in 3 grĂĽnen Kobra Spezialalben, Pracht815,826-1196  GebotBieten
3504Vorschaubild1975-80, 6 komplette Jahrgänge ETB 1/75-26/80 in 2 weinroten Lindner Ringbindern, Pracht826-1067  GebotBieten
3505Vorschaubild1979-83, 5 komplette Jahrgänge ETB 1/79-25/83 in 2 Lindner Spezialalben, Pracht1000-1196  GebotBieten
3506Vorschaubild1982-88, 7 komplette Jahrgänge, ETB 1/82 - 33/88, Pracht1118-1396 GebotBieten
3507Vorschaubild1984-97, 14 komplette Jahrgänge ETB 1/84-46/97 in 4 grĂĽnen Kobra Ringbindern Maxi, Pracht1197-1964  25,00Bieten
3508Vorschaubild1988-92, 5 komplette Jahrgänge ETB 1/88-48/92 in 2 Spezialalben, Pracht1347-1644  GebotBieten
3509Vorschaubild1990-97, 8 komplette Jahrgänge ETB 1/90-46/97 in 2 Ringbindern, Pracht1444-1964  GebotBieten
3510Vorschaubild1992-95, 4 komplette Jahrgänge ETB 1/92-41/95 in 2 Spezialalben, Pracht1582-1833  GebotBieten
3511Vorschaubild1992/3, 2 komplette Jahrgänge ETB 1/92-43/93 in 2 blauen Ringbindern, Pracht1582-1708  GebotBieten
3512Vorschaubild1992/3, 2 komplette Jahrgänge ETB 1/92-43/93 in 2 braunen Ringbindern, Pracht1582-1708  GebotBieten
3513Vorschaubild2000-2002, 3 komplette Jahrgänge, ETB 1/2000-49/2002, Pracht2156-2304 GebotBieten
3514Vorschaubild2012, kompletter Jahrgang, ETB 1 - S 2/2012, Pracht2900-71 GebotBieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ENGROSKat.-Nr.Ausruf €
3515Vorschaubild1955, "Westropa", 10 postfrische Prachtsätze, Mi. 170.-217/8 **20,00Bieten
3516Vorschaubild1956, 20 Pf. "Stephan", 20x, postfrisch, meist Pracht, Mi. 160.-227 **GebotBieten
3517Vorschaubild1956, 40 Pf. "Kinderpflege", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 150.-246 **GebotBieten
3518Vorschaubild1957, 90 Pf. "Heuss II", geriffelter Gummi, 10x, postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 380.-265xv **20,00Bieten
3519Vorschaubild1958, 10 Pf. "Europa", Wz. 5, im Bogen (50), mittig gefaltet, postfrisch, Marken Pacht, Mi. 425.-294 **50,00Bieten
3520Vorschaubild1959, Block "Beethoven", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 2 **45,00Bieten
3521Vorschaubild1959, Block "Beethoven", 5x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 400.-Bl. 2   80,00Bieten
3522Vorschaubild1964, Block "20. Juli", 7x, Pracht, Mi. 105.-Bl. 3 GebotBieten
3523Vorschaubild1966, "Brandenburger Tor", 100 postfrische Sätze, fast nur Pracht, Mi. 1500.-506-10 **120,00Bieten
3524Vorschaubild1971, "UnfallverhĂĽtung" in waagerechten Paaren (9x komplett), postfrisch, Pracht, Mi. 630.-694-703   **100,00Bieten
3525Vorschaubild1973, "Vögel", 120 postfrische Sätze, fast nur Pracht, Mi. 960.-754-57 **110,00Bieten
3526Vorschaubild1979, "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, 70x, postfrisch, Pracht, Mi. 980.-1023KB **100,00Bieten
3527Vorschaubild1980, in den Hauptnummern 6-8x kompletter postfrischer Jahrgang sauber auf Einsteckseiten, Pracht1033-1067 **GebotBieten
3528Vorschaubild1980, 60 Pf. "FIP", 29-mal auf FDC, Pracht, Mi. 348.-1065KB 30,00Bieten
3529Vorschaubild1985, "Mophila", 15 Zusammendruck-Paare, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-1255/6 **GebotBieten
3530Vorschaubild1990, Block "Briefmarkenausstellung", 20-mal, postfrisch, Pracht, Mi. 440.-Bl. 21 **40,00Bieten
3531Vorschaubild1991, 60 Pf. "Libellen", 3 Zusammendruckbogen je mit Abart 1549I, postfrisch, Pracht1546-49KB **30,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRGĂ„NGEKat.-Nr.Ausruf €
3532Vorschaubild1949/50, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 12 Prachtwerte, Mi. 490.-111-22 **120,00Bieten
3533Vorschaubild1952-59, 8 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, dabei diverse Bogenecken und Randstücke, postfrisch, Pracht148-325 **290,00Bieten
3534Vorschaubild1952, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht148-61 **80,00Bieten
3535Vorschaubild1955, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht204-26x **45,00Bieten
3536Vorschaubild1956, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht227-48 **20,00Bieten
3537Vorschaubild1970-76, 7 Jahrgänge komplett auf FDC`s, Pracht612-Bl. 13 80,00Bieten
3538Vorschaubild1974, kompletter Jahrgang auf 28 Schmuck-FDC's, Pracht791-825 GebotBieten
3539Vorschaubild1975, kompletter Jahrgang auf 42 Schmuck-FDC's, Pracht826-74 GebotBieten
3540Vorschaubild1976/7, 2 komplette Jahrgänge auf 60 Schmuck-FDC's, meist Pracht875-955 GebotBieten
3541Vorschaubild1978, kompletter Jahrgang auf 36 FDC's, meist Pracht956-99 GebotBieten
3542Vorschaubild1980-83, 4 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, Pracht1033-1196 GebotBieten
3543Vorschaubild1984-89, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummer, komplett postfrisch, Pracht1197-1443 **50,00Bieten
3544Vorschaubild1986/7, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht1268-1346 **30,00Bieten
3545Vorschaubild1988-91, 4 Jahrgänge im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht1347-1581 **80,00Bieten
3546Vorschaubild1988/9, in den Hauptnummern 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht1347-1443 **20,00Bieten
3547Vorschaubild1990-92, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht1444-1644 **70,00Bieten
3548Vorschaubild1990, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1444-87 **20,00Bieten
3549Vorschaubild1990/1, 2 komplette Jahrgänge, Pracht1444-1581 25,00Bieten
3550Vorschaubild1991, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1488-1581 **30,00Bieten
3551Vorschaubild1992, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1582-1644 **30,00Bieten
3552Vorschaubild1992-95, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht1582-1833 50,00Bieten
3553Vorschaubild1992/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht1582-1708 25,00Bieten
3554Vorschaubild1993, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1645-1708 **25,00Bieten
3555Vorschaubild1994, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1709-71 **25,00Bieten

100 zurück - 100 vor - 20 30 50 70 100