Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Ausruf €
3256Vorschaubild1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar rĂĽckseitig mit 50 Pf. "Heuss" Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht126 190,00Bieten
3257Vorschaubild1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar und 50 Pf. "Posthorn" Zusatzfrankatur zusammen rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "BREITENBERG", Pracht126 190,00Bieten
3258Vorschaubild1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", Pracht126 150,00Bieten
3259Vorschaubild1951, 15 Pf. "Posthorn" im Viererblock, obere rechte Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht129    70,00Bieten
3260Vorschaubild1951, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, Pracht, Mi. 180.-129    45,00Bieten
3261Vorschaubild1952, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf Bedarfs-Einschreibbrief, Pracht129    60,00Bieten
3262Vorschaubild1954, 20 Pf. "Posthorn" im FĂĽnferblock (rĂĽckseitig) und Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", seltene Mehrfachfrankatur-Kombination!, Pracht130 20,00Bieten
3263Vorschaubild1954, 30 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht, Mi. 450.-132   130,00Bieten
3264Vorschaubild1951, 40 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, feinst, Mi. 250.-133   50,00Bieten
3265Vorschaubild1951, 40 Pf. "Posthorn" mit Abart "kurzer schräger Strich in Markenfarbe oben im rechten Markenrand", im senkrechten Paar mit normaler Marke, rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", kleiner Zahnmangel sonst Pracht, RR!, Kurzbefund H.D. Schlegel, Mi.(fĂĽr lose Marke 700.-)133II 250,00Bieten
3266Vorschaubild1951, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar auf Päckchen-Einschreib-Aufkleber, Gebrauchsspuren, feinst134   30,00Bieten
3267Vorschaubild1954, 50 Pf. "Posthorn" im senkrechten Sechserblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit 10 Pf. Zusatzfrankatur aus "NEUREICHENAU", Pracht134 150,00Bieten
3268Vorschaubild1954, 50 Pf. "Posthorn" im zentrisch gestempelten Viererblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit 60 Pf. Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", normale Zähnung, Pracht134    90,00Bieten
3269Vorschaubild1954, 50 Pf. "Posthorn", 2 waagerechte Paare (vorder- und rĂĽckseitig) mit 20 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", Pracht134   70,00Bieten
3270Vorschaubild1953, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar rĂĽckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "MAUTH", Pracht134    55,00Bieten
3271Vorschaubild1954, 50 Pf. "Posthorn" auf 4 Paketkarten mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (2,3,4 und 7 Marken), normale Zähnung, Pracht134 50,00Bieten
3272Vorschaubild1954, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar rĂĽckseitig mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", normale Zähnung, Pracht134   50,00Bieten
3273Vorschaubild1951, 60 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, normale Zähnung, Pracht, Mi. 250.-135    55,00Bieten
3274Vorschaubild1954, 60 Pf. "Posthorn", 20x als Einzelfrankatur auf Paketkarte, aus verschiedenen Niederbayrischen Orten (von Allhofen bis Thanstein), meist Pracht135 50,00Bieten
3275Vorschaubild1954, 60 Pf. "Posthorn" mit Unterrand als Einzelfrankatur auf Paketkarte aus "NIEDERLEIERNDORF", Pracht135 30,00Bieten
3276Vorschaubild1952, 70 Pf. "Posthorn", postfrisch, unten ein kĂĽrzerer Zahn sonst Pracht, Mi. 500.-136 **90,00Bieten
3277Vorschaubild1954, 70 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "RĂ–TZ", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 600.-136    170,00Bieten
3278Vorschaubild1954, 80 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", normale Zähnung, Pracht, Mi. 500.-137    130,00Bieten
3279Vorschaubild1954, 80 Pf. "Posthorn", 2-mal als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", normale Zähnung, Pracht, Mi. 500.-137 120,00Bieten
3280Vorschaubild1954, 80 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", obere Marke Zähnung teils etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 500.-137    100,00Bieten
3281Vorschaubild1954, 80 und 90 Pf. "Posthorn", je als Einzelfrankatur auf Paketkarte, ĂĽblich gezähnt Pracht137/8 35,00Bieten
3282Vorschaubild1952, 90 Pf. "Posthorn", postfrisch, Pracht, Mi. 550.-138 **170,00Bieten
3283Vorschaubild1954, 90 Pf. "Posthorn", 3-mal als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NIEDERLEIERNDORF", davon 2 Werte rĂĽckseitig, Pracht, Mi. 700.-138 190,00Bieten
3284Vorschaubild1953, 90 Pf. "Posthorn", 2x als Mehrfachfrankatur auf Schnell-Paketkarte aus "MAUTH", ein Marke Bugspur sonst Pracht, Mi. 700.-138 150,00Bieten
3285Vorschaubild1954, 90 Pf. "Posthorn", 3-mal als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", feinst (1 Wert Zahnfehler und Karte BĂĽge), Mi. 700.-138 90,00Bieten
3286Vorschaubild1954, 90 Pf. "Posthorn", Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "SIMBACH", Pracht138 25,00Bieten
3288Vorschaubild1951, "Marienkirche" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (220.-)139/40 **60,00Bieten
3289Vorschaubild1951, "Marienkirche", postfrisch, Pracht, Mi. (220.-)139/40 **50,00Bieten
3290Vorschaubild1951, "Marienkirche", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-139/40 **40,00Bieten
3291Vorschaubild1951, "Marienkirche", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 160.-139/40 40,00Bieten
3292Vorschaubild1951, 10 Pf. "Marienkirche" mit Abart "grĂĽner Punkt im Ăś von LĂĽbeck", Sonderstempel, Pracht, Mi. -.-139II 100,00Bieten
3293Vorschaubild1951, 20 Pf. "Marienkirche", postfrisch, Pracht, Mi. (110.-)140 **30,00Bieten
3294Vorschaubild1951, "NBA" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)141/2 **30,00Bieten
3295Vorschaubild1951, "NBA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-141/2 **25,00Bieten
3296Vorschaubild1951, "Helfer der Menschheit (II)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-143-46 **40,00Bieten
3297Vorschaubild1951, 30 Pf. "Pestalozzi", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-146 **30,00Bieten
3298Vorschaubild1951, 30 Pf. "Röntgen", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-147 **20,00Bieten
3299Vorschaubild1952, "Nationalmuseum NĂĽrnberg" und "Bundesjugendplan", 3 Prachtwerte, Mi. 65.-151,153/4 20,00Bieten
3300Vorschaubild1952, 20 Pf. "Helgoland", 3 verschiedene FDC's, Pracht, Mi. 165.-152 40,00Bieten
3301Vorschaubild1952, "Bundesjugendplan" und "Schurz", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.-153/4,155 **20,00Bieten
3302Vorschaubild1952, "Helfer der Menschheit (III)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-156-59 **35,00Bieten
3303Vorschaubild1952, "Helfer der Menschheit (III)", postfrischer Prachtsatz, Endwert gepr. A. Schlegel, Mi. 130.-156-59 **35,00Bieten
3304Vorschaubild1952, 30 Pf. "Dunant", Pracht, Mi. 80.-159 25,00Bieten
3305Vorschaubild1952/3, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 125.-161-64 **30,00Bieten
3306Vorschaubild1953, "Verkehrsausstellung", OberrandstĂĽcke, postfrischer Prachtsatz167-70 **30,00Bieten
3307Vorschaubild1953, "Verkehrsausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-167-70 **25,00Bieten
3308Vorschaubild1953, "IFRABA" aus den linken unteren Bogenecken und vom Oberrand, 2 postfrische Prachtsätze, gepr. D. Schlegel171/2 **30,00Bieten
3309Vorschaubild1953, "Helfer der Menschheit (IV)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-173-76 **25,00Bieten
3310Vorschaubild1953, "Helfer der Menschheit (IV)", Prachtsatz, Mi. 100.-173-76 25,00Bieten
3311Vorschaubild1954, "Heuss", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-177-96 **85,00Bieten
3312Vorschaubild1958, 2 und 6 Pf. "Heuss", je im waagerechten Paar mit 4 Pf. Zusatzfrankatur auf Prachtbrief177,180    GebotBieten
3313Vorschaubild31.1.1954, 4, 10, 20 und 30 Pf. "Heuss" auf FDC, Pracht178,83,85,187 30,00Bieten
3314Vorschaubild1958, 4 und 6 Pf. "Heuss", je in waagerechten Paaren auf Brief (senkrecht gefaltet), Pracht178,180    GebotBieten
3315Vorschaubild1954, 6 Pf. "Heuss" im Bogen (100) mit HAN "15216.54 2", postfrisch, Pracht180 **25,00Bieten
3316Vorschaubild1954, 6 Pf. "Heuss" im Bogen (100) mit HAN "15365.53 1", postfrisch, Pracht180 **25,00Bieten
3317Vorschaubild1960, 6 Pf. "Heuss", Wz. 4Z, mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Prachtbrief180xZ 25,00Bieten
3318Vorschaubild1960, 25 Pf. "Heuss lumogen", Einzelmarke mit ungerader roter Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-186yR **20,00Bieten
3319Vorschaubild1954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-188 **40,00Bieten
3320Vorschaubild1954, 40 Pf. "Heuss" im waagerechten Paar mit 10 Pf. Zusatzfrankatur (defekt) auf Bedarfs-Einschreibbrief, Pracht, Mi. 750.-188    190,00Bieten
3321Vorschaubild1954, 50 Pf. "Heuss", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-189 **65,00Bieten
3322Vorschaubild1954, 50 Pf. "Heuss", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-189 **60,00Bieten
3323Vorschaubild1958, 1 DM (2x) und 2 DM "Heuss", je als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte, 3 Karten feinst (Marken teils Mängel)194/5 40,00Bieten
3324Vorschaubild1960, 8 Pf. "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 150.-182Y 50,00Bieten
3325Vorschaubild1960, "Heuss lumogen", alle mit Oberrand, postfrischer Prachtsatz179-260y **40,00Bieten
3326Vorschaubild1960, "Heuss lumogen" (8 Werte), postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-179-260y **20,00Bieten
3327Vorschaubild1960, "Heuss lumogen", Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 450.-179-260y 130,00Bieten
3328Vorschaubild1960, "Heuss lumogen", Prachtsatz auf Umschlag mit Stempeln "DARMSTADT 2af", Mi. (450.-)179-260y 150,00Bieten
3329Vorschaubild1960, 10 Pf. "Heus lumogen", Walzendruck, obere linke Bogenecke mit Druckereizeichen "2", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-183yWDZ **40,00Bieten
3330Vorschaubild1960, 20 Pf. "Heuss lumogen", Walzendruck, obere linke Bogenecke mit Druckereizeichen "2", postfrisch, Pracht, Mi. 160.-185yDWZ **40,00Bieten
3331Vorschaubild1960, 25 Pf. "Heuss lumogen" im senkrechten Randpaar mit Druckereizeichen "1", postfrisch, Pracht, Mi 317.-186yDZ **90,00Bieten
3332Vorschaubild1960, 30 Pf. "Heuss lumogen" im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 130.-259y   **35,00Bieten
3333Vorschaubild1954, 10 Pf. "Ehrlich" und 20 Pf. "Bonifatius" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 84.-197,199   **20,00Bieten
3334Vorschaubild1954, 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 77.80197-203 **20,00Bieten
3335Vorschaubild1954/5, "Helfer der Menschheit (V und VI)", 2 Prachtsätze, Mi. 100.-200-03,222-25 25,00Bieten
3336Vorschaubild1955, 40 Pf. "Schiller" und 20 Pf. "Forschungsförderung", je im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-210,214   **25,00Bieten
3337Vorschaubild1963, 1 Pf. "Ziffer", fluoreszierendes Papier, 8 vollständige Bogen (100), postfrisch, Pracht226y **GebotBieten
3338Vorschaubild1956, 20 Pf. "Stephan" auf amtlichem ETB Berlin (1), Pracht, Mi. 300.-227 90,00Bieten
3339Vorschaubild1956, 20 Pf. "Stephan" auf Umschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 61", Pracht, Mi. 350.-227 50,00Bieten
3340Vorschaubild1956, "Kinderpflege" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-243-46   **20,00Bieten
3341Vorschaubild1957, "Kohlebergbau" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 88.-270-73  **20,00Bieten
3342Vorschaubild1958, 10 Pf. "Max und Moritz" mit Abart "Moritz mit geschwollenem Zeh am linken Fuß" (Feld 6), im vollständigen Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)281I **25,00Bieten
3343Vorschaubild1959, "Heuss" auf 3 FDC, Pracht, Mi. 255.-302-06 75,00Bieten
3344Vorschaubild1959, 70 Pf. "Heuss" mit 40 Pf. "Heuss"-Berlin auf privatem Ersttagsblatt mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht306 GebotBieten
3345Vorschaubild1959, Block "Beethoven", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (80.-)Bl. 2 25,00Bieten
3346Vorschaubild1959, Block "Beethoven" auf FDC, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2 40,00Bieten
3348Vorschaubild1961, 7, 10, 15 und 25 Pf. - 2 M. "Bedeutende Deutsche", fluoreszierendes Papier, je 20x in Bogenteilen vom Oberrand, postfrisch, Pracht348,50/1,353-62y   **60,00Bieten
3349Vorschaubild1961, 8 Pf. "Gutenberg", 2 vollständige Bogen mit Druckereizeichen "12" (2 verschiedene Stellungen), postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)349xDZ **20,00Bieten
3350Vorschaubild1962, 20 Pf. "Schmetterlinge", ohne Wz., Pracht, R!, gepr. Salomon, Mi. 1300.-378Z 450,00Bieten
3351Vorschaubild1964, Block "20. Juli" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-Bl. 3 20,00Bieten
3352Vorschaubild1964, "Bauwerke", je 20x in Bogenteilen vom Oberrand mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht454-61   **30,00Bieten
3353Vorschaubild1964, 15, 20 Pfg. "Europa" mit Durchlochung auf einem FDC, Pracht445/6 GebotBieten
3354Vorschaubild1966, 20 Pf. "Söderblom" mit Plattenfehler "schwarzes Muttermal rechts unter dem rechten Mundwinkel" (Feld 17), im Bogenteil (20) mit normalen Marken, postfrisch, Pracht Mi. -.-504II **GebotBieten
3355Vorschaubild1969, Block "Frauenwahlrecht" mit fehlendem rechten Zähnungsloch unten rechts, postfrisch, PrachtBl. 5 **GebotBieten

100 zurück - 100 vor - 20 30 50 70 100