Los | Foto | ZEHNFACHFRANKATUREN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3241 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.- | 117-20 | 40,00 | Bieten | ||
3242 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.- | 117-20 | 30,00 | Bieten | ||
3243 | 1950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 121/2 ** | 35,00 | Bieten | ||
3244 | 1950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 121/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3245 | 1950, "Bach", Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 25,00 | Bieten | ||
3246 | 1950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 20,00 | Bieten | ||
3247 | 1951, "Posthorn", postfrisch, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 2200.- | 123-38 ** | 480,00 | Bieten | ||
3248 | 1953, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, 10 Bedarfsbriefe mit portogerechter Mehrfachfrankatur, Mi. 500.- | 123 | 75,00 | Bieten | ||
3249 | 1952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht | 123 | 20,00 | Bieten | ||
3250 | 1951, 4 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht | 124 | 25,00 | Bieten | ||
3251 | 1951, 4 und 5 Pf. "Posthorn", je im Viererblock, Pracht | 124/5 | 20,00 | Bieten | ||
3252 | 1951, 5 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht | 125 | 20,00 | Bieten | ||
3253 | 1951, 6 Pf. "Posthorn" im Viererblock, Pracht | 126 | 70,00 | Bieten | ||
3254 | 1954, 6 Pf. "Posthorn", Achterblock, Viererblock und 3 waagerechte Paare rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "SCHIERLING", 2 Pf. Zusatzfrankatur, einige Zahnspitzen etwas angestoĂźen, Pracht, RR! | 126 | 380,00 | Bieten | ||
3256 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar rĂĽckseitig mit 50 Pf. "Heuss" Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht | 126 | 190,00 | Bieten | ||
3257 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar und 50 Pf. "Posthorn" Zusatzfrankatur zusammen rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "BREITENBERG", Pracht | 126 | 190,00 | Bieten | ||
3258 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", Pracht | 126 | 150,00 | Bieten | ||
3259 | 1951, 15 Pf. "Posthorn" im Viererblock, obere rechte Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht | 129 | 70,00 | Bieten | ||
3260 | 1951, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, Pracht, Mi. 180.- | 129 | 45,00 | Bieten | ||
3261 | 1952, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf Bedarfs-Einschreibbrief, Pracht | 129 | 60,00 | Bieten | ||
3262 | 1954, 20 Pf. "Posthorn" im FĂĽnferblock (rĂĽckseitig) und Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", seltene Mehrfachfrankatur-Kombination!, Pracht | 130 | 20,00 | Bieten | ||
3263 | 1954, 30 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht, Mi. 450.- | 132 | 130,00 | Bieten | ||
3264 | 1951, 40 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, feinst, Mi. 250.- | 133 | 50,00 | Bieten | ||
3265 | 1951, 40 Pf. "Posthorn" mit Abart "kurzer schräger Strich in Markenfarbe oben im rechten Markenrand", im senkrechten Paar mit normaler Marke, rückseitig auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", kleiner Zahnmangel sonst Pracht, RR!, Kurzbefund H.D. Schlegel, Mi.(für lose Marke 700.-) | 133II | 250,00 | Bieten | ||
3266 | 1951, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar auf Päckchen-Einschreib-Aufkleber, Gebrauchsspuren, feinst | 134 | 30,00 | Bieten | ||
3267 | 1954, 50 Pf. "Posthorn" im senkrechten Sechserblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit 10 Pf. Zusatzfrankatur aus "NEUREICHENAU", Pracht | 134 | 150,00 | Bieten | ||
3268 | 1954, 50 Pf. "Posthorn" im zentrisch gestempelten Viererblock rückseitig auf Paketkarte mit 60 Pf. Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", normale Zähnung, Pracht | 134 | 90,00 | Bieten | ||
3269 | 1954, 50 Pf. "Posthorn", 2 waagerechte Paare (vorder- und rĂĽckseitig) mit 20 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", Pracht | 134 | 70,00 | Bieten | ||
3270 | 1953, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar rĂĽckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "MAUTH", Pracht | 134 | 55,00 | Bieten | ||
3271 | 1954, 50 Pf. "Posthorn" auf 4 Paketkarten mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (2,3,4 und 7 Marken), normale Zähnung, Pracht | 134 | 50,00 | Bieten | ||
3272 | 1954, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar rückseitig mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", normale Zähnung, Pracht | 134 | 50,00 | Bieten | ||
3273 | 1951, 60 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, normale Zähnung, Pracht, Mi. 250.- | 135 | 55,00 | Bieten | ||
3274 | 1954, 60 Pf. "Posthorn", 20x als Einzelfrankatur auf Paketkarte, aus verschiedenen Niederbayrischen Orten (von Allhofen bis Thanstein), meist Pracht | 135 | 50,00 | Bieten | ||
3275 | 1954, 60 Pf. "Posthorn" mit Unterrand als Einzelfrankatur auf Paketkarte aus "NIEDERLEIERNDORF", Pracht | 135 | 30,00 | Bieten | ||
3276 | 1952, 70 Pf. "Posthorn", postfrisch, unten ein kĂĽrzerer Zahn sonst Pracht, Mi. 500.- | 136 ** | 90,00 | Bieten | ||
3277 | 1954, 70 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur rückseitig auf Paketkarte aus "RÖTZ", üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.- | 136 | 170,00 | Bieten | ||
3278 | 1954, 80 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", normale Zähnung, Pracht, Mi. 500.- | 137 | 130,00 | Bieten | ||
3279 | 1954, 80 Pf. "Posthorn", 2-mal als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", normale Zähnung, Pracht, Mi. 500.- | 137 | 120,00 | Bieten | ||
3280 | 1954, 80 Pf. "Posthorn" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "LANDSHUT", obere Marke Zähnung teils etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 500.- | 137 | 100,00 | Bieten | ||
3281 | 1954, 80 und 90 Pf. "Posthorn", je als Einzelfrankatur auf Paketkarte, üblich gezähnt Pracht | 137/8 | 35,00 | Bieten | ||
3282 | 1952, 90 Pf. "Posthorn", postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | 138 ** | 170,00 | Bieten | ||
3283 | 1954, 90 Pf. "Posthorn", 3-mal als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NIEDERLEIERNDORF", davon 2 Werte rĂĽckseitig, Pracht, Mi. 700.- | 138 | 190,00 | Bieten | ||
3284 | 1953, 90 Pf. "Posthorn", 2x als Mehrfachfrankatur auf Schnell-Paketkarte aus "MAUTH", ein Marke Bugspur sonst Pracht, Mi. 700.- | 138 | 150,00 | Bieten | ||
3285 | 1954, 90 Pf. "Posthorn", 3-mal als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", feinst (1 Wert Zahnfehler und Karte BĂĽge), Mi. 700.- | 138 | 90,00 | Bieten | ||
3286 | 1954, 90 Pf. "Posthorn", Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus "SIMBACH", Pracht | 138 | 25,00 | Bieten | ||
3288 | 1951, "Marienkirche" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (220.-) | 139/40 ** | 60,00 | Bieten | ||
3289 | 1951, "Marienkirche", postfrisch, Pracht, Mi. (220.-) | 139/40 ** | 50,00 | Bieten | ||
3290 | 1951, "Marienkirche", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 139/40 ** | 40,00 | Bieten | ||
3291 | 1951, "Marienkirche", üblich gezähnt Pracht, Mi. 160.- | 139/40 | 40,00 | Bieten | ||
3292 | 1951, 10 Pf. "Marienkirche" mit Abart "grĂĽner Punkt im Ăś von LĂĽbeck", Sonderstempel, Pracht, Mi. -.- | 139II | 100,00 | Bieten | ||
3293 | 1951, 20 Pf. "Marienkirche", postfrisch, Pracht, Mi. (110.-) | 140 ** | 30,00 | Bieten | ||
3294 | 1951, "NBA" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-) | 141/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3295 | 1951, "NBA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 141/2 ** | 25,00 | Bieten | ||
3296 | 1951, "Helfer der Menschheit (II)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 143-46 ** | 40,00 | Bieten | ||
3297 | 1951, 30 Pf. "Pestalozzi", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 146 ** | 30,00 | Bieten | ||
3298 | 1951, 30 Pf. "Röntgen", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 147 ** | 20,00 | Bieten | ||
3299 | 1952, "Nationalmuseum NĂĽrnberg" und "Bundesjugendplan", 3 Prachtwerte, Mi. 65.- | 151,153/4 | 20,00 | Bieten | ||
3300 | 1952, 20 Pf. "Helgoland", 3 verschiedene FDC's, Pracht, Mi. 165.- | 152 | 40,00 | Bieten | ||
3301 | 1952, "Bundesjugendplan" und "Schurz", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.- | 153/4,155 ** | 20,00 | Bieten | ||
3302 | 1952, "Helfer der Menschheit (III)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-59 ** | 35,00 | Bieten | ||
3303 | 1952, "Helfer der Menschheit (III)", postfrischer Prachtsatz, Endwert gepr. A. Schlegel, Mi. 130.- | 156-59 ** | 35,00 | Bieten | ||
3304 | 1952, 30 Pf. "Dunant", Pracht, Mi. 80.- | 159 | 25,00 | Bieten | ||
3305 | 1952/3, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 125.- | 161-64 ** | 30,00 | Bieten | ||
3306 | 1953, "Verkehrsausstellung", OberrandstĂĽcke, postfrischer Prachtsatz | 167-70 ** | 30,00 | Bieten | ||
3307 | 1953, "Verkehrsausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 167-70 ** | 25,00 | Bieten | ||
3308 | 1953, "IFRABA" aus den linken unteren Bogenecken und vom Oberrand, 2 postfrische Prachtsätze, gepr. D. Schlegel | 171/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3309 | 1953, "Helfer der Menschheit (IV)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 173-76 ** | 25,00 | Bieten | ||
3310 | 1953, "Helfer der Menschheit (IV)", Prachtsatz, Mi. 100.- | 173-76 | 25,00 | Bieten | ||
3311 | 1954, "Heuss", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.- | 177-96 ** | 85,00 | Bieten | ||
3312 | 1958, 2 und 6 Pf. "Heuss", je im waagerechten Paar mit 4 Pf. Zusatzfrankatur auf Prachtbrief | 177,180 | Gebot | Bieten | ||
3313 | 31.1.1954, 4, 10, 20 und 30 Pf. "Heuss" auf FDC, Pracht | 178,83,85,187 | 30,00 | Bieten | ||
3314 | 1958, 4 und 6 Pf. "Heuss", je in waagerechten Paaren auf Brief (senkrecht gefaltet), Pracht | 178,180 | Gebot | Bieten | ||
3315 | 1954, 6 Pf. "Heuss" im Bogen (100) mit HAN "15216.54 2", postfrisch, Pracht | 180 ** | 25,00 | Bieten | ||
3316 | 1954, 6 Pf. "Heuss" im Bogen (100) mit HAN "15365.53 1", postfrisch, Pracht | 180 ** | 25,00 | Bieten | ||
3317 | 1960, 6 Pf. "Heuss", Wz. 4Z, mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Prachtbrief | 180xZ | 25,00 | Bieten | ||
3318 | 1960, 25 Pf. "Heuss lumogen", Einzelmarke mit ungerader roter Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 186yR ** | 20,00 | Bieten | ||
3319 | 1954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 188 ** | 40,00 | Bieten |