AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN

Los-Nr.:

LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3757Vorschaubild1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**65,00Bieten
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Ausruf €
3758Vorschaubild1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann65,00Bieten
3759Vorschaubild1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte7a,b (*)40,00Bieten
3760Vorschaubild1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.-16IB 750,00Bieten
3761Vorschaubild1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *25,00Bieten
3762Vorschaubild1875, 3 Ø mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *45,00Bieten
3763Vorschaubild1875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 45,00Bieten
3764Vorschaubild1875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-29IYA *20,00Bieten
3765Vorschaubild1875, 50 Ø braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-30IYAa 50,00Bieten
3766Vorschaubild1905, 50 Ø dunkellila und 100 Ø gelbbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-51/2 20,00Bieten
3767Vorschaubild1918, 27 Ø auf 10 Ø lila, Wz. "Krone", Falzrest, Pracht, Mi. 130.-88X *40,00Bieten
3768Vorschaubild1921, 10 Ø "Rotes Kreuz" auf 7 + 3 Ø Ganzsachenumschlag und 5 weiteren Werten auf dekorativem Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht116 50,00Bieten
3769Vorschaubild1924, "300 Jahre Dänische Post", je im postfrischen Bogenteil von 16 Stßck (=4 Viererblocksätze), 15 Ø aus der Bogenecke mit Plattennummer und Leerfeldern, Pracht131-42 **190,00Bieten
3770Vorschaubild1929, 50 Ø und 1 Kr. "Flugpost", Falzrest, Pracht180/1 *50,00Bieten
3771Vorschaubild1933, 25 Ø blau, Falzreste, Pracht204 *GebotBieten
LosFotoDÄNEMARK - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3772Vorschaubild1871, 2 S. ultramarin, Falzrest, Pracht, Mi. 220.-D1 *65,00Bieten
3773Vorschaubild1881, 32 Ø gelbgrĂźn, (Facit TJ 9b), Pracht, Facit 550.- skr.D 7 20,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3774Vorschaubild1927/30, 7 Ø gelbgrĂźn und bläulichviolett, 2 Prachtwerte, Mi. 65.-P 12,21 20,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - POSTFÄHREMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3775Vorschaubild1919, 10 Ø rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, PrachtPf 1   **, *120,00Bieten
3776Vorschaubild1919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.-Pf 4 50,00Bieten
3777Vorschaubild1932, 10 Ø rotbraun, (Facit 17b), PrachtPf 11 20,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3778Vorschaubild1914, 30 Ø orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.-V 6Y 35,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3779Vorschaubild1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- 110,00Bieten
3780Vorschaubildkleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und Postfähre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.-**,*100,00Bieten
3781Vorschaubild1882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas GrĂśnland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **450,00Bieten
3782Vorschaubild1977-86, komplett in JahrbĂźchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **80,00Bieten
3783Vorschaubild1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung 250,00Bieten
3784Vorschaubildsauber gestempelte Sammlung Dänemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung 90,00Bieten
3785Vorschaubild1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 90,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Ausruf €
3786Vorschaubild1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **130,00Bieten