AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3757 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 65,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3758 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 65,00 | Bieten | ||
3759 | 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte | 7a,b (*) | 40,00 | Bieten | ||
3760 | 1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.- | 16IB | 750,00 | Bieten | ||
3761 | 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 18IA * | 25,00 | Bieten | ||
3762 | 1875, 3 à mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 22IYAa * | 45,00 | Bieten | ||
3763 | 1875-77, 20 - 100 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.- | 28-31YA | 45,00 | Bieten | ||
3764 | 1875, 25 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 29IYA * | 20,00 | Bieten | ||
3765 | 1875, 50 à braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 30IYAa | 50,00 | Bieten | ||
3766 | 1905, 50 Ă dunkellila und 100 Ă gelbbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 51/2 | 20,00 | Bieten | ||
3767 | 1918, 27 Ă auf 10 Ă lila, Wz. "Krone", Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 88X * | 40,00 | Bieten | ||
3768 | 1921, 10 Ă "Rotes Kreuz" auf 7 + 3 Ă Ganzsachenumschlag und 5 weiteren Werten auf dekorativem Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht | 116 | 50,00 | Bieten | ||
3769 | 1924, "300 Jahre Dänische Post", je im postfrischen Bogenteil von 16 Stßck (=4 Viererblocksätze), 15 à aus der Bogenecke mit Plattennummer und Leerfeldern, Pracht | 131-42 ** | 190,00 | Bieten | ||
3770 | 1929, 50 Ă und 1 Kr. "Flugpost", Falzrest, Pracht | 180/1 * | 50,00 | Bieten | ||
3771 | 1933, 25 Ă blau, Falzreste, Pracht | 204 * | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3772 | 1871, 2 S. ultramarin, Falzrest, Pracht, Mi. 220.- | D1 * | 65,00 | Bieten | ||
3773 | 1881, 32 Ă gelbgrĂźn, (Facit TJ 9b), Pracht, Facit 550.- skr. | D 7 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3774 | 1927/30, 7 à gelbgrßn und bläulichviolett, 2 Prachtwerte, Mi. 65.- | P 12,21 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - POSTFĂHREMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3775 | 1919, 10 Ă rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht | Pf 1 **, * | 120,00 | Bieten | ||
3776 | 1919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.- | Pf 4 | 50,00 | Bieten | ||
3777 | 1932, 10 Ă rotbraun, (Facit 17b), Pracht | Pf 11 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - VERRECHNUNGSMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3778 | 1914, 30 Ă orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.- | V 6Y | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3779 | 1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- | 110,00 | Bieten | |||
3780 | kleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und Postfähre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.- | **,* | 100,00 | Bieten | ||
3781 | 1882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas GrÜnland, feinst/Pracht, Mi. 5500.- | ,*, ** | 450,00 | Bieten | ||
3782 | 1977-86, komplett in JahrbĂźchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht | ** | 80,00 | Bieten | ||
3783 | 1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung | 250,00 | Bieten | |||
3784 | sauber gestempelte Sammlung Dänemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung | 90,00 | Bieten | |||
3785 | 1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht | 90,00 | Bieten | |||
Los | Foto | DĂNEMARK - FĂRĂER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3786 | 1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.- | 7-367 ** | 130,00 | Bieten |