AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÃœCHERKat.-Nr.Ausruf €
4609Vorschaubild1971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **45,00Bieten
4610Vorschaubild1973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. **30,00Bieten
4611Vorschaubild1982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **20,00Bieten
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4612Vorschaubildpostfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **170,00Bieten
4613Vorschaubild1858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *140,00Bieten
4614Vorschaubildsaubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 350,00Bieten
4615Vorschaubild1872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht 180,00Bieten
4616Vorschaubild1872-89, sauber gestempelte Teilsammlung aus Mi.Nr. 17-40 und D 1-16, meist Prachterhaltung, Mi. über 2000.- 150,00Bieten
4617Vorschaubild18 Werte in Nuancen, dabei Mi.Nr. 8 und Nr. 12, je 2-mal, etwas unterschiedlich mit Prachtwerten, besichtigen!2,7-12 110,00Bieten
4618Vorschaubild1985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 50,00Bieten
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
4619Vorschaubild1886, Tio Öre Ganzsachenkarte von "MALMÖ" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst GebotBieten
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Ausruf €
4620Vorschaubild1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 30,00Bieten
4621Vorschaubild1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P.", voll-riesenrandig, Pracht, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (480.-)7II 150,00Bieten
4622Vorschaubild1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-7IIDDII 750,00Bieten
4623Vorschaubild1852, 15 Rp. "kleine Ziffer" im waagerechten breitrandigen Paar (Type 1 und 2), Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 2800.-10    850,00Bieten
4624Vorschaubild1854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), teils leicht angeschnitten, feinst, Mi. 1500.-13Ia 190,00Bieten
4625Vorschaubild1856, 5 Rp. braun, schwarzer Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 22D), allseits breitrandig, Pracht13IIBys 30,00Bieten
4626Vorschaubild1858, 5 Rp. graubraun, Berner Druck III, (Zst. 22G), breitrandig mit Teilen von 6 Nachbarmarken, Pracht13IIBym 25,00Bieten
4627Vorschaubild1854, Erstauflage: 10 Rp. preußischblau, 1. Münchner Druck, (Zst. 23Aa), mit schwarzer Raute und L1 "franco", links oben und unten berührt sonst Pracht, R!, Fotobefund von der Weid, Mi. 850.-14Ia 220,00Bieten
4628Vorschaubild1855, 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23Ba), vollrandig auf Brief von St. Gallen nach Rheineck, Marke etwas fleckig sonst Prachtbrief14IIAym 65,00Bieten
4629Vorschaubild1859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), 15 Prachtwerte in Nuancen14IIBym 80,00Bieten
4630Vorschaubild1859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), 10 Prachtwerte in Nuancen14IIBym 60,00Bieten
4631Vorschaubild1859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), K1 "WINTERTHUR", allseits breitrandig, Kabinett14IIBym 35,00Bieten
4632Vorschaubild1854, 15 Rp. hellilakarmin, 2. Münchner Druck, (Zst. 24A), Seidenfaden ausgezogen sonst Pracht, gepr. Hermann mit Befund, Mi. 400.-15Ib 90,00Bieten
4633Vorschaubild1855, 15 Rp. rosa, Berner Druck I, (Zst. 24Ba), im senkrechten Paar (voll-breitrandig) auf dekorativem Prachtbrief15IIAym    220,00Bieten
4634Vorschaubild1857, 15 Rp. rosa, Berner Druck II,(Zst. 24F), auf Seidenpapier, schwarze Raute, allseits vollrandig, Kabinett, Fotobefund Hermann, Mi. (300.-)15IIAzm 100,00Bieten
4635Vorschaubild1857, 15 Rp. rosa, Berner Druck II,(Zst. 24F), teils etwas fette Raute, breitrandig Pracht, Fotobefund Berra-Gautschy, Mi. 300.-15IIAzm 90,00Bieten
4636Vorschaubild1855, 20 Rp. gelborange, Berner Druck I, (Zst. 25Ba), fast allseits breitrandig, auf gelbem gedruckten Nachnahmebrief von St. Gallen nach Altstätten, Pracht16IIAym 150,00Bieten
4637Vorschaubild1862, 20 Rp. gelborange, Berner Druck III, (Zst. 25G), kleiner K1, fast vollrandig, Prachtbriefstück16IIBym 20,00Bieten
4638Vorschaubild1856, 40 Rp. mittelgelboliv, 1. Münchner Druck, (Zst. 26Aa) senkrecht teils angeschnitten, mit 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23B) auf dekorativem Brief mit Inhalt von "GENF" nach Sheffield17Ia,14IIAym 500,00Bieten