AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND
Los | Foto | SAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3128 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 720,- | 206-398 | 100,00 | Bieten | ||
3129 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 600.- | 206-398 | 80,00 | Bieten | ||
3130 | 1947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland im KA-BE Falzlosalbum, inklusive absolut einwandfreiem Blockpaar und Dienstmarken, Prachtsammlung | ** | 780,00 | Bieten | ||
3131 | 1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1425.- | ** | 350,00 | Bieten | ||
3132 | zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung | ,* | 150,00 | Bieten | ||
3133 | 1947-56, meist gestempelte Sammlung Saarland mit diversen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung | ,* | 120,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3134 | 1945, "Wappen und Dichter" auf ĂĽberfrankiertem Einschreibbrief aus "WEHR", Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel | 1-13 | 100,00 | Bieten | ||
3135 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Wehner, Mi. 75.- | 5 | 20,00 | Bieten | ||
3136 | 1945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf BriefstĂĽck, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel | 12/3 | 45,00 | Bieten | ||
3137 | interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! | 150,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCHE ZONE - BADEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3138 | 1949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.- | 37 | 30,00 | Bieten | ||
3139 | 1949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 40AI ** | 30,00 | Bieten | ||
3140 | 1949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | Bl. 1A/B ** | 45,00 | Bieten | ||
3141 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 75,00 | Bieten | ||
3142 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 65,00 | Bieten | ||
3143 | 1949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | Bl. 1BV ** | 75,00 | Bieten | ||
3144 | 1949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz | 42-45 ** | 80,00 | Bieten | ||
3145 | 1949, "Rotes Kreuz" und "Goethe", Falzrest, 3 Prachtsätze, Mi. 87.- | 42-45,47-52 * | 25,00 | Bieten | ||
3146 | 1949, "Rotes Kreuz", ungezähnt, Prachtsatz, Mi. 80.- | 42-45B (*) | 25,00 | Bieten | ||
3147 | 1949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf BriefstĂĽck mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel | 43 | 35,00 | Bieten | ||
3148 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 2II/II (*) | 45,00 | Bieten | ||
3149 | 1949, "Konstanz I - UPU", 12 postfrische Prachtwerte, Mi. 161.50 | 46I-57 ** | 45,00 | Bieten | ||
3150 | 1949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht | 46I | 60,00 | Bieten | ||
3151 | 1949, "Schurz", Prachtsatz, Endwert gepr. Schlegel, Mi. 120.- | 50-52 | 40,00 | Bieten | ||
3152 | 1949, "Schurz" auf FDC, Pracht, Mi. 200.- | 50-52 | 65,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZ | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3153 | 1948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.- | 30/1 | 45,00 | Bieten | ||
3154 | 1949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 36 ** | 25,00 | Bieten | ||
3155 | 1949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 42-45 ** | 25,00 | Bieten | ||
3156 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type I: "roter Punkt unterhalb L in Blockpreis", Pracht, Mi. 120.- | Bl. 1I/I (*) | 40,00 | Bieten | ||
3157 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Pracht, Mi. 120.- | Bl. 1I/V (*) | 35,00 | Bieten |