AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3128Vorschaubild1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 720,-206-398 100,00Bieten
3129Vorschaubild1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 600.-206-398 80,00Bieten
3130Vorschaubild1947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland im KA-BE Falzlosalbum, inklusive absolut einwandfreiem Blockpaar und Dienstmarken, Prachtsammlung **780,00Bieten
3131Vorschaubild1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1425.- **350,00Bieten
3132Vorschaubildzweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*150,00Bieten
3133Vorschaubild1947-56, meist gestempelte Sammlung Saarland mit diversen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*120,00Bieten
LosFotoFRANZĂ–SISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Ausruf €
3134Vorschaubild1945, "Wappen und Dichter" auf ĂĽberfrankiertem Einschreibbrief aus "WEHR", Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel1-13 100,00Bieten
3135Vorschaubild1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Wehner, Mi. 75.-20,00Bieten
3136Vorschaubild1945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf BriefstĂĽck, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 45,00Bieten
3137Vorschaubildinteressante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! 150,00Bieten
LosFotoFRANZĂ–SISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Ausruf €
3138Vorschaubild1949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 30,00Bieten
3139Vorschaubild1949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-40AI **30,00Bieten
3140Vorschaubild1949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **45,00Bieten
3141Vorschaubild1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AI **75,00Bieten
3142Vorschaubild1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **65,00Bieten
3143Vorschaubild1949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00Bieten
3144Vorschaubild1949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz42-45  **80,00Bieten
3145Vorschaubild1949, "Rotes Kreuz" und "Goethe", Falzrest, 3 Prachtsätze, Mi. 87.-42-45,47-52 *25,00Bieten
3146Vorschaubild1949, "Rotes Kreuz", ungezähnt, Prachtsatz, Mi. 80.-42-45B (*)25,00Bieten
3147Vorschaubild1949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf BriefstĂĽck mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 35,00Bieten
3148Vorschaubild1949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)45,00Bieten
3149Vorschaubild1949, "Konstanz I - UPU", 12 postfrische Prachtwerte, Mi. 161.5046I-57 **45,00Bieten
3150Vorschaubild1949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht46I 60,00Bieten
3151Vorschaubild1949, "Schurz", Prachtsatz, Endwert gepr. Schlegel, Mi. 120.-50-52 40,00Bieten
3152Vorschaubild1949, "Schurz" auf FDC, Pracht, Mi. 200.-50-52 65,00Bieten
LosFotoFRANZĂ–SISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZKat.-Nr.Ausruf €
3153Vorschaubild1948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.-30/1 45,00Bieten
3154Vorschaubild1949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-36 **25,00Bieten
3155Vorschaubild1949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-42-45 **25,00Bieten
3156Vorschaubild1949, Block "Rotes Kreuz", Type I: "roter Punkt unterhalb L in Blockpreis", Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/I (*)40,00Bieten
3157Vorschaubild1949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/V (*)35,00Bieten