AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3066 | 1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 191-196 | Gebot | Bieten | ||
3069 | 1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 231-249 | Gebot | Bieten | ||
3070 | 1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 242-249 | Gebot | Bieten | ||
3071 | 1965-83, 39 wohl verschiedene FDC mit Zuschlagswerten, feinst/Pracht | aus 250-697 | Gebot | Bieten | ||
3072 | 1986-89, "Bedeutende Frauen", 16 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | aus 648-845 | Gebot | Bieten | ||
3073 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 300,00 | Bieten | ||
3074 | 1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- | ** | 250,00 | Bieten | ||
3075 | 1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ** | 200,00 | Bieten | ||
3076 | 1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- | ** | 120,00 | Bieten | ||
3077 | 1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | a. 641-875 ** | 90,00 | Bieten | ||
3078 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 220,00 | Bieten | |||
3079 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 190,00 | Bieten | |||
3080 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 150,00 | Bieten | |||
3081 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 140,00 | Bieten | |||
3082 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 100,00 | Bieten | |||
3083 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | Gebot | Bieten | ||
3084 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 130,00 | Bieten | |||
3085 | 1987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 90,00 | Bieten | |||
3086 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 80,00 | Bieten | |||
3087 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 40,00 | Bieten | ||
3088 | 1961-90, kleine Partie mit 75 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3089 | 1962-91, kleine Partie mit 50 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3090 | 1957-63, 35 verschiedene FDC, aus Mi. Nr. 159-232, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3091 | Lagerbuch Berlin, von 1950-1970, anfangs postfrisch und mit Falzrest, ab ca. 1952 meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, günstig! | **,* | 150,00 | Bieten | ||
3092 | Werbemarken: 1957-1978, 6 verschiedene Sonderbelege, Pracht | (*) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3093 | 1951/3, 20/20 Pf. "Bauten" und 10 Pf. "Glocke links", ungebraucht, Pracht, Mi. 90.- | P 17,25 | 25,00 | Bieten | ||
3094 | 1956, "Bauten", 4 ungebrauchte Karten, Pracht, Mi. 240.- | P 31-34 | 70,00 | Bieten | ||
3095 | 1973, 15 Pf. "Heinemann" in dünnen Lettern, weiß, ungebraucht, 10 Prachtkarten, Mi. 170.- | P 90b | 20,00 | Bieten | ||
3096 | Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte Prachtkarten | PP 8,10 | 20,00 | Bieten | ||
3097 | Privatpost: 1958, 7 und 15 Pf. "Berliner Stadtbilder", 4 verschiedene ungebrauchte Karten, Pracht | PP 15,19 | Gebot | Bieten |