AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3039 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3040 | 1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3041 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3042 | 1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 150,00 | Bieten | ||
3043 | postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung | ** | 140,00 | Bieten | ||
3044 | 1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht | ** | 130,00 | Bieten | ||
3045 | 1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
3046 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 110,00 | Bieten | ||
3047 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 100,00 | Bieten | ||
3048 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung | ** | 90,00 | Bieten | ||
3049 | 1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 70,00 | Bieten | ||
3050 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung | ** | 60,00 | Bieten | ||
3051 | bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
3052 | recht komplette, überwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung | **, , * | 130,00 | Bieten | ||
3053 | 1948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung | 480,00 | Bieten | |||
3054 | 1948-90, bis auf 2 und 5 M. "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung im Schaubek Album, bis auf wenige erste Ausgaben in Prachterhaltung | 450,00 | Bieten | |||
3055 | Sammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 3000.- | 350,00 | Bieten | |||
3056 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig | 290,00 | Bieten | |||
3057 | gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung | 250,00 | Bieten | |||
3058 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 190,00 | Bieten | |||
3059 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 160,00 | Bieten | |||
3060 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 100,00 | Bieten | |||
3061 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung | 70,00 | Bieten | |||
3062 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung | , | 260,00 | Bieten | ||
3063 | 1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung | ,** | 700,00 | Bieten | ||
3064 | Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung | ,*, | 150,00 | Bieten | ||
3065 | Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung | **, | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3066 | 1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 191-196 | Gebot | Bieten | ||
3069 | 1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 231-249 | Gebot | Bieten | ||
3070 | 1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 242-249 | Gebot | Bieten |