AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3039Vorschaubild1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **190,00Bieten
3040Vorschaubild1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **190,00Bieten
3041Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung **190,00Bieten
3042Vorschaubild1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00Bieten
3043Vorschaubildpostfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **140,00Bieten
3044Vorschaubild1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **130,00Bieten
3045Vorschaubild1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **120,00Bieten
3046Vorschaubild1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **110,00Bieten
3047Vorschaubildin den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00Bieten
3048Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **90,00Bieten
3049Vorschaubild1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **70,00Bieten
3050Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **60,00Bieten
3051Vorschaubildbis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Bieten
3052Vorschaubildrecht komplette, überwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung**,  , *130,00Bieten
3053Vorschaubild1948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung 480,00Bieten
3054Vorschaubild1948-90, bis auf 2 und 5 M. "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung im Schaubek Album, bis auf wenige erste Ausgaben in Prachterhaltung 450,00Bieten
3055VorschaubildSammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 3000.- 350,00Bieten
3056Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig 290,00Bieten
3057Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung 250,00Bieten
3058Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 190,00Bieten
3059Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 160,00Bieten
3060Vorschaubild1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 100,00Bieten
3061Vorschaubildin den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung 70,00Bieten
3062Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung 260,00Bieten
3063Vorschaubild1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung  ,**700,00Bieten
3064VorschaubildSammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung  ,*,  150,00Bieten
3065VorschaubildSammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung**,  80,00Bieten
LosFotoBERLIN - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3066Vorschaubild1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht191-196 GebotBieten
3069Vorschaubild1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht231-249 GebotBieten
3070Vorschaubild1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht242-249 GebotBieten