AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > Ă–STERREICH
Los | Foto | Ă–STERREICH - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4458 | 1965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.- | 1177-1943 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4459 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 4000.- | ** | 870,00 | Bieten | ||
4460 | postfrische Teilsammlung Ă–sterreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- | ** | 450,00 | Bieten | ||
4461 | bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung | ** | 220,00 | Bieten | ||
4462 | postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- | ** | 160,00 | Bieten | ||
4463 | Sammlung Ă–sterreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.- | , ** | 110,00 | Bieten | ||
4464 | 1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | ** | 100,00 | Bieten | ||
4465 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1961-83, Prachterhaltung | ** | 80,00 | Bieten | ||
4466 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 75,00 | Bieten | ||
4467 | fast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.- | **, * | 390,00 | Bieten | ||
4468 | ĂĽberwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.- | ,**, * | 80,00 | Bieten | ||
4469 | Sammlung Ă–sterreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.- | **, | 450,00 | Bieten | ||
4470 | kleine gestempelte Sammlung Ă–sterreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung | 100,00 | Bieten | |||
4471 | 2002-06, gestempelte saubere Sammlung Ă–sterreich im SAFE dual Album, ziemlich komplett, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 500.- | 80,00 | Bieten | |||
4472 | 1946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- | 55,00 | Bieten | |||
4473 | 1947-65, gestempelte saubere Sammlung auf Einsteckseiten mit kompletten Ausgaben, teils spezialisiert, fast nur Prachterhaltung | a.838-1176 , | 50,00 | Bieten | ||
4474 | fast nur ungebrauchte Sammlung Ă–sterreich von 1916-1937 mit vielen guten mittleren Ausgaben, einiges doppelt gesammelt, meist Prachterhaltung | *,** | 390,00 | Bieten | ||
4475 | 1867-1937, Restsammlung Ă–sterreich mit noch vielen guten mittleren Werten, meist Prachterhaltung | *, ,** | 380,00 | Bieten | ||
4476 | Sammlung Österreich bis 1968 im Einsteckbuch, der Hauptwert liegt in den Ausgaben ab 1920, dabei viele gute Prachtsätze: u.a. Mi.Nr. 524-29 **, 617-22 gestempelt, 623-26 **, 632-37 **, 649-57 **, 929-32 ** und 984-87 ** | **, ,* | 350,00 | Bieten | ||
4477 | fast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-91 im Leuchtturmalbum, bis auf Mi.Nr. 674-96 und 772-75B komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- | **, | 300,00 | Bieten | ||
4478 | Sammlung Ă–sterreich von 2007-08 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch und gestempelt fast komplett, mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung | **, | 300,00 | Bieten | ||
4479 | Sammlung Österreich von 1991-2001 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung | **, | 280,00 | Bieten | ||
4480 | fast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-86 in 2 SAFE Falzlosalben mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung | **, | 150,00 | Bieten | ||
4481 | 1883-89, interessante Sammlung "Doppeladler" überwiegend auf Briefen und Ganzsachenkarten, mit meist schönen Abstempelungen, insgesamt 57 Belege!, Prachtsammlung für den Spezialisten | 44-47 | 750,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4482 | kleines postfrisches Dublettenlot von 1967-81, bis auf Blocks und einige kleine Werte komplett, meist 10-12x gesammelt, ca. 1100 Marken, Pracht, Mi. 3400.- | ** | 490,00 | Bieten | ||
4483 | postfrische Partie Ă–sterreich von 1945-60 mit einigen guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 909-11, 926, 937-40, 960-63, dabei viele RandstĂĽcke, Prachterhaltung, Mi. 700.- | ** | 120,00 | Bieten | ||
4484 | 1946/7, postfrische Partie von 8 verschiedenen kompletten Ausgaben in Eckrand-bzw. Randviererblocks, Pracht | ** | 20,00 | Bieten | ||
4485 | 1858-1884, schöne Partie von 112 Werten, dabei Farbnuancen, gute Stempel (auch farbige) etc., fast nur Pracht- und Kabinettwerte, besichtigen! | , | 550,00 | Bieten | ||
4486 | 1860, 11 Briefe "Franz Joseph", meist Pracht | 19-22 | 75,00 | Bieten | ||
4487 | 1863/4, schöne Partie "Doppeladler", insgesamt 117 Werte, dabei zahlreiche ideale Stempelabschläge, fast nur Pracht- bis Kabinetterhaltung, besichtigen! | 26-34 , | 350,00 | Bieten |