AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE

Los-Nr.:

LosFotoRUSSLAND - STADTPOSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
LosFotoRUSSLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
4577Vorschaubild1894/1912, 2 K. blau und 4 K. rot, 2 Einschreibbelege nach Deutschland mit Zusatzfrankaturen, feinst/PrachtU 33,P 20F 20,00Bieten
LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4578Vorschaubild1858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 300.-50,00Bieten
4579Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **50,00Bieten
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Ausruf €
4580Vorschaubild1894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.-23-25 *20,00Bieten
4581Vorschaubild1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-)68-80   **160,00Bieten
4582Vorschaubild1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-)105-08   **190,00Bieten
4583Vorschaubild1925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-114   **70,00Bieten
4584Vorschaubild1926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-125-30 **100,00Bieten
4585Vorschaubild1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.-175-79 **390,00Bieten
4586Vorschaubild1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **60,00Bieten
4587Vorschaubild1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.-1465/6 KB 40,00Bieten
4588Vorschaubild1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.-1508/09,1523/4KB 30,00Bieten
4589Vorschaubild1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht  ,**GebotBieten
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Ausruf €
4591Vorschaubild1867, 5 Ă–. dunkelgrĂĽn (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n7c 180,00Bieten
4592Vorschaubild1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-15a 90,00Bieten
4593Vorschaubild1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 150,00Bieten
4594Vorschaubild1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-41-49 *100,00Bieten
4595Vorschaubild1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht60 **50,00Bieten
4596Vorschaubild1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht96   **230,00Bieten
4597Vorschaubild1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-144-58 **350,00Bieten
4598Vorschaubild1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz159-73 *190,00Bieten
4599Vorschaubild1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz159-73 *170,00Bieten
4600Vorschaubild1932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.-216-19A **20,00Bieten
4601Vorschaubild1936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte)227-38A **90,00Bieten
4602Vorschaubild1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.-227-38A/B **120,00Bieten
4603Vorschaubild1939, "200 Jahre Akademie der Wissenschaften", zweiseitig und vierseitig gezähnt, postfrischer Prachtsatz (6 Werte), Mi. 56.50272-75A/B **20,00Bieten
4604Vorschaubild1940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr)277/8 **20,00Bieten
4605Vorschaubild1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-290B **40,00Bieten
4606Vorschaubild1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.-290B **35,00Bieten
4607Vorschaubild1979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90Bl. 7-14,H-Bl. 25,00Bieten