AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN

Los-Nr.:

LosFotoBELGIEN - ZEITUNGSPAKETMARKENKat.-Nr.Ausruf €
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3736Vorschaubildungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fßr ** 5100.- *450,00Bieten
3737VorschaubildĂźber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, Ăźberwiegend Prachterhaltung GebotBieten
3738VorschaubildSammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung**,*,  190,00Bieten
3739Vorschaubild1849-1955, saubere Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, mit guten Ausgaben, nicht komplett, anfangs etwas unterschiedliche Erhaltung, später meist Prachterhaltung  ,*,**500,00Bieten
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Ausruf €
3740Vorschaubild1881, 3 - 30 St. "WappenlĂśwe", Prachtsatz, Mi. 180.-6-11 45,00Bieten
3741Vorschaubild1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", Ăźblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.-21I 25,00Bieten
3742Vorschaubild1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-22II 30,00Bieten
3743Vorschaubild1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-24 130,00Bieten
3744Vorschaubild1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)212-21   **40,00Bieten
3745Vorschaubild1931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂźcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **100,00Bieten
3746Vorschaubild1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **80,00Bieten
3747Vorschaubild1932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂźck, Prachtsatz, Mi. 80.-249-51 25,00Bieten
3748Vorschaubild1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *180,00Bieten
3749Vorschaubild1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-Bl. 91KB **60,00Bieten
3750Vorschaubild1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.-3881-85 GebotBieten
3751Vorschaubild1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 GebotBieten
3752VorschaubildPortomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezähnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.-P 2A *90,00Bieten
3753Vorschaubild1913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂźrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht 120,00Bieten
3754Vorschaubild1913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht 60,00Bieten
3755VorschaubildFeldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 45,00Bieten
3756VorschaubildZwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.-Z 1-7 **30,00Bieten
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3757Vorschaubild1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**65,00Bieten
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Ausruf €
3758Vorschaubild1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann65,00Bieten
3759Vorschaubild1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte7a,b (*)40,00Bieten
3760Vorschaubild1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.-16IB 750,00Bieten
3761Vorschaubild1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *25,00Bieten
3762Vorschaubild1875, 3 Ø mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *45,00Bieten
3763Vorschaubild1875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 45,00Bieten
3764Vorschaubild1875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-29IYA *20,00Bieten
3765Vorschaubild1875, 50 Ø braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-30IYAa 50,00Bieten