AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BIZONE

Los-Nr.:

LosFotoBIZONE - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
3222Vorschaubild1945, 6 Pf. "AM"-Post, Type II, "4" geschlossen, Anstrich der "6" nach oben, Stempel "NEUENMARKT" und Zensurstempel, PrachtP 903II03 25,00Bieten
LosFotoBIZONE - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3223Vorschaubildreichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 280,00Bieten
3224VorschaubildLot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 100,00Bieten
3225Vorschaubild1948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 50,00Bieten
3226Vorschaubildungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich*,**100,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Ausruf €
3227Vorschaubild1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **30,00Bieten
3228Vorschaubild1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **25,00Bieten
3229Vorschaubild1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht111I *60,00Bieten
3230Vorschaubild1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 50,00Bieten
3231Vorschaubild1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz113-15 **35,00Bieten
3232Vorschaubild1949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 50,00Bieten
3233Vorschaubild1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht113-15 50,00Bieten
3234Vorschaubild1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.-113VI 90,00Bieten
3235Vorschaubild1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-115I **100,00Bieten
3236Vorschaubild1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.-115VI 45,00Bieten
3237Vorschaubild1949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **20,00Bieten
3238Vorschaubild1949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.-116I 25,00Bieten
3239Vorschaubild1949, "Helfer der Menschheit (I)" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz117-20 **40,00Bieten
3240Vorschaubild1949, "Helfer der Menschheit (I)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **30,00Bieten
3241Vorschaubild1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 40,00Bieten
3242Vorschaubild1949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.-117-20 30,00Bieten
3243Vorschaubild1950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht121/2 **35,00Bieten
3244Vorschaubild1950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **30,00Bieten
3245Vorschaubild1950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 25,00Bieten
3246Vorschaubild1950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-121/2 20,00Bieten
3247Vorschaubild1951, "Posthorn", postfrisch, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 2200.-123-38 **480,00Bieten
3248Vorschaubild1953, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, 10 Bedarfsbriefe mit portogerechter Mehrfachfrankatur, Mi. 500.-123    75,00Bieten
3249Vorschaubild1952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht123   20,00Bieten
3250Vorschaubild1951, 4 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht124 25,00Bieten
3251Vorschaubild1951, 4 und 5 Pf. "Posthorn", je im Viererblock, Pracht124/5    20,00Bieten