Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BIZONE
Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3222 | 1945, 6 Pf. "AM"-Post, Type II, "4" geschlossen, Anstrich der "6" nach oben, Stempel "NEUENMARKT" und Zensurstempel, Pracht | P 903II03 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3223 | reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 280,00 | Bieten | |||
3224 | Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! | 100,00 | Bieten | |||
3225 | 1948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Pracht | aus 36-44I/II | 50,00 | Bieten | ||
3226 | ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich | *,** | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3227 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel | 111/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3228 | 1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 111/2 ** | 25,00 | Bieten | ||
3229 | 1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht | 111I * | 60,00 | Bieten | ||
3230 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.- | 112I | 50,00 | Bieten | ||
3231 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz | 113-15 ** | 35,00 | Bieten | ||
3232 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz | 113-15 | 50,00 | Bieten | ||
3233 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht | 113-15 | 50,00 | Bieten | ||
3234 | 1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.- | 113VI | 90,00 | Bieten | ||
3235 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 115I ** | 100,00 | Bieten | ||
3236 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.- | 115VI | 45,00 | Bieten | ||
3237 | 1949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 116 ** | 20,00 | Bieten | ||
3238 | 1949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.- | 116I | 25,00 | Bieten | ||
3239 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz | 117-20 ** | 40,00 | Bieten | ||
3240 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.- | 117-20 ** | 30,00 | Bieten | ||
3241 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.- | 117-20 | 40,00 | Bieten | ||
3242 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.- | 117-20 | 30,00 | Bieten | ||
3243 | 1950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 121/2 ** | 35,00 | Bieten | ||
3244 | 1950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 121/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3245 | 1950, "Bach", Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 25,00 | Bieten | ||
3246 | 1950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 20,00 | Bieten | ||
3247 | 1951, "Posthorn", postfrisch, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 2200.- | 123-38 ** | 480,00 | Bieten | ||
3248 | 1953, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, 10 Bedarfsbriefe mit portogerechter Mehrfachfrankatur, Mi. 500.- | 123 | 75,00 | Bieten | ||
3249 | 1952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht | 123 | 20,00 | Bieten | ||
3250 | 1951, 4 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht | 124 | 25,00 | Bieten | ||
3251 | 1951, 4 und 5 Pf. "Posthorn", je im Viererblock, Pracht | 124/5 | 20,00 | Bieten |