AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SOWJETUNION

Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Ausruf €
4817Vorschaubild1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)278IIAXI **40,00Bieten
4818Vorschaubild1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *35,00Bieten
4819Vorschaubild1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-343DV **80,00Bieten
4820Vorschaubild1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 30,00Bieten
4821Vorschaubild1931, 10 Kop. "Graf Zeppelin", gezähnt, Doppeldruck, Falzrest, Pracht, gepr. Sieger, dazu 2x 10 Kop. ungezähnt auf Ganzsachenkarte und 50 Kop. gestempelt397DD *90,00Bieten
4822Vorschaubild1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 60,00Bieten
4823Vorschaubild1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht464X GebotBieten
4824Vorschaubild1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    30,00Bieten
4825Vorschaubild1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-594   **20,00Bieten
4826Vorschaubild1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-684IVC **20,00Bieten
4827Vorschaubild1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.-845   **30,00Bieten
4828Vorschaubild1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht1333I **GebotBieten
4829Vorschaubild1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-2026   35,00Bieten
4830Vorschaubild1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst2540/1 40,00Bieten
4831Vorschaubild1976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.-a. Bl. 110-33 **GebotBieten
4832Vorschaubild1976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.-a. Bl. 110-33 GebotBieten
4833Vorschaubild1978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.-4750 GebotBieten
4834Vorschaubild1978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.-4810-13KB **45,00Bieten
4835Vorschaubild1979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.-4872-77,4927/8 GebotBieten
4836Vorschaubild1980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.-4927/8KB **25,00Bieten
4837Vorschaubild1980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.-4949-54KB **75,00Bieten
4838Vorschaubild1982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-5189KB **30,00Bieten
4839Vorschaubild1983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5283KB **55,00Bieten
4840Vorschaubild1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-5293KB **25,00Bieten
4841Vorschaubild1984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5352-55KB **55,00Bieten
4842Vorschaubild1983, 15 K. "50. Geburtstag Gararin" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5361KB **55,00Bieten
4843Vorschaubild1984, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-5459KB **30,00Bieten
4844Vorschaubild1985, "Tag der Kosmonauten" und "Erster Weltraumspaziergang einer Frau", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-5496,5524KB **50,00Bieten
4845Vorschaubild1985, 20 K. "GeschĂĽtze Tiere" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-5540KB **50,00Bieten
4846Vorschaubild1986, "Olympische Spiele der Neuzeit" und "GeschĂĽtze Pflanzen der russischen Steppe", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-5572,5577KB **45,00Bieten