AUKTION > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE
Los | Foto | VARIA - RELIGION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5608 | "Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite | (12x16) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - ROMANTISCHE SZENEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5609 | "Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh. | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TIERE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5610 | die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 50,00 | Bieten | ||
5611 | 4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821 | (18x23) | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5612 | Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | Gebot | Bieten | ||
5613 | Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x18,5) | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - DIVERSES | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5614 | "Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich | (32x22) | 35,00 | Bieten | ||
5615 | 1845-1896, Konvolut von 6 verschiedenen Stahlstichen und Holzschnitten, dabei Postwagen auf Korsika, Teplitz, Karlsbad, Chile: Bahnstrecken, etc, teils etwas gebräunt | 25,00 | Bieten |