AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE P - Z
Los | Foto | TRISTIAN DA CUNHA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5077 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 120,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5080 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5081 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 180,00 | Bieten | ||
5085 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 35,00 | Bieten | ||
5086 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 80,00 | Bieten | ||
5087 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 120,00 | Bieten | ||
5088 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 120,00 | Bieten | ||
5089 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 160,00 | Bieten | ||
5090 | Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.- | 309,313 ** | 35,00 | Bieten | ||
5091 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 240,00 | Bieten | ||
5092 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 25,00 | Bieten | ||
5093 | aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50 | aus 1203-Bl. 34 ** | 75,00 | Bieten | ||
5094 | Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90 | 400/1 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5095 | Scott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, $ 220 | D 59 * | 70,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5096 | Scott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350 | P 6a * | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA - SAMMUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5097 | 1884-1922, interessante Partie von über 20 Belegen, fast nur nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! | 50,00 | Bieten | |||
Los | Foto | USA - FLUGPOST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5098 | 1929, Park City, Utah, Schneesturm-Absturzpost, 2 Briefe, jeweils mit einem Katastrophen-Stempel, feinst | 90,00 | Bieten | |||
5099 | 1.7.1924, 8 C. auf Trouis-Continentalnachtflugbrief "NEWARK-CHICAGO" mit Aufkleber "Via Airplane", Pracht, Müller 194d | 286 | 120,00 | Bieten | ||
5100 | 20.5.1928, erster Transatlantikflug Ost-West, USA-Willkommensflug, Pracht | Gebot | Bieten | |||
5101 | 1928, 2 C. "International Aeronautic Conference" (3x Mi.Nr. 314) mit dem seltenen Gebrüder Wright Privataufdruck "KITTY HAWK N.C." auf Luftpostbrief, Pracht | 55,00 | Bieten | |||
5102 | 1936/8, "Gebrüder Wright" - Erstflug-Jubiläum 17.12.1903, 2 Wright Memorriam Flugbriefe, dazu 2 private Wright-Gedenkbögen, Pracht | 25,00 | Bieten | |||
5103 | 1936/43, "Gebrüder Wright Jubiläum", 2 Luftpostbriefe mit Sondercachets an den Präsidenten Roosevelt, mit beigefügter Losmappe der Harmer-Auktion 1946, New York, Pracht | 65,00 | Bieten |