AUKTION > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z
Los | Foto | SALVADOR | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5056 | 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht | * | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ST. PIERRE UND MIQUELON | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5057 | 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht | P 19/20 ** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SAO TOME UND PRINCIPE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5058 | 1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.- | 1301 | 100,00 | Bieten | ||
5059 | 1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.- | 1330-33KB | 90,00 | Bieten | ||
5060 | gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- | 90,00 | Bieten | |||
5061 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- | 50,00 | Bieten | |||
5062 | 1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- | 35,00 | Bieten | |||
Los | Foto | NATAL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5063 | 1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht | 30,00 | Bieten | |||
Los | Foto | TRANSVAAL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5064 | 1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht | 35-41I ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SÜDAFRIKA AB 1910 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5065 | 1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst | 2,3 | 50,00 | Bieten | ||
5066 | 1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 27/8 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TADSCHIKISTAN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5067 | 1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.- | 15-21KB | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5068 | 1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TANSANIA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5069 | 1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.- | a.1298-1677 | Gebot | Bieten | ||
5070 | 1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- | ** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | TASMANIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5071 | ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | THAILAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5072 | "LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! | 750,00 | Bieten | |||
Los | Foto | TOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5073 | 1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz | 452-456B ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5077 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 120,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5080 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5081 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 180,00 | Bieten | ||
5085 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 35,00 | Bieten |