AUKTION > BRIEFMARKEN > ĂśBERSEE > ĂśBERSEE A - C
Los | Foto | Ă„THIOPIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4927 | 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 75,00 | Bieten | ||
4928 | Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 ** | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALAWITEN-GEBIET | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4929 | 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4930 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 55,00 | Bieten | ||
4931 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 25,00 | Bieten | ||
4932 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4933 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 70,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4934 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 25,00 | Bieten | ||
4935 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 60,00 | Bieten | |||
4936 | kleine Partie von 26 Belegen aus den achtzigern, dazu einige lose Marken auf Karten und in TĂĽten, feinst/Pracht | , | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4937 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4938 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4939 | 1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht | 76/7 ** | 40,00 | Bieten | ||
4940 | 1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 110-18 ** | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BENIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4941 | 1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig! | U ** | 75,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4942 | 1938, 5 Sh. rot/grĂĽn auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG ÂŁ 140.- | 113a * | 75,00 | Bieten | ||
4943 | 1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung | 115 * | 450,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4945 | 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte | 41/2 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4946 | 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst | 150,00 | Bieten | |||
4947 | 1903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! | 400,00 | Bieten | |||
Los | Foto | CHINA - VOLKSREPUBLIK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4948 | 1986/7, 5 postfrische Prachtblocks | Bl. 36-40 ** | Gebot | Bieten | ||
4949 | 1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | COSTA-RICA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4950 | 1943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht | 20,00 | Bieten | |||
Los | Foto | CURACAO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4951 | 11.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht | 109,117 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DOMINICA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4952 | fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- | ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCH-SOMALI-KĂśSTE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4953 | 1927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 135-37 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCH-GUYANA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4954 | 1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 240.- | 29-41 * | 75,00 | Bieten | ||
4955 | 1924, 10 Fr. grĂĽn auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte | 92/3 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCH-INDOCHINA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4956 | 1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel | 55,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANZĂ–SISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4957 | 1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 44 ** | 25,00 | Bieten |