Los-Nr. 1841,  SAARGEBIET
Kat.-Nr. A1 PF A **

1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
Ausruf: € 5000,-noch nicht von mir beboteneinloggen zum Bieten
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0121956.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/atteste_450/0121956.jpg