Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SAN MARINO
Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
4580 | 1894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.- | 23-25 * | 20,00 | Bieten | ||
4581 | 1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 68-80 ** | 160,00 | Bieten | ||
4582 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 105-08 ** | 190,00 | Bieten | ||
4583 | 1925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 114 ** | 70,00 | Bieten | ||
4584 | 1926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 125-30 ** | 100,00 | Bieten | ||
4585 | 1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 175-79 ** | 390,00 | Bieten | ||
4586 | 1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 449 ** | 60,00 | Bieten | ||
4587 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB | 40,00 | Bieten | ||
4588 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB | 30,00 | Bieten | ||
4589 | 1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht | , ,** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4591 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 180,00 | Bieten | ||
4592 | 1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.- | 15a | 90,00 | Bieten | ||
4593 | 1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.- | 15b | 150,00 | Bieten | ||
4594 | 1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.- | 41-49 * | 100,00 | Bieten | ||
4595 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht | 60 ** | 50,00 | Bieten | ||
4596 | 1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 96 ** | 230,00 | Bieten | ||
4597 | 1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.- | 144-58 ** | 350,00 | Bieten | ||
4598 | 1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz | 159-73 * | 190,00 | Bieten | ||
4599 | 1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 159-73 * | 170,00 | Bieten | ||
4600 | 1932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.- | 216-19A ** | 20,00 | Bieten | ||
4601 | 1936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte) | 227-38A ** | 90,00 | Bieten | ||
4602 | 1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.- | 227-38A/B ** | 120,00 | Bieten | ||
4603 | 1939, "200 Jahre Akademie der Wissenschaften", zweiseitig und vierseitig gezähnt, postfrischer Prachtsatz (6 Werte), Mi. 56.50 | 272-75A/B ** | 20,00 | Bieten | ||
4604 | 1940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr) | 277/8 ** | 20,00 | Bieten | ||
4605 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 40,00 | Bieten | ||
4606 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 35,00 | Bieten | ||
4607 | 1979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90 | Bl. 7-14,H-Bl. | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4608 | 1881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.- | D 11Ba * | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN - JAHRBĂśCHER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4609 | 1971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. | ** | 45,00 | Bieten | ||
4610 | 1973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. | ** | 30,00 | Bieten |