AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA
Los | Foto | FIUME | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | FRANKREICH VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3834 | 7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANKREICH | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3835 | 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2310", Pracht, Mi. 400.- | 1a | 120,00 | Bieten | ||
3836 | 1850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1200.- | 2a | 350,00 | Bieten | ||
3838 | 1852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-) | 8a | 230,00 | Bieten | ||
3839 | 1852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calves | aus 9-15 | 100,00 | Bieten | ||
3840 | 1853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid | 15a | 120,00 | Bieten | ||
3842 | "Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch | Gebot | Bieten | |||
3844 | 1876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.- | 56 * | 25,00 | Bieten | ||
3845 | 1877, 5 Fr. violett auf helllila, kleine gummifreie Stelle, postfrisch, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (450.-) | 76 ** | 125,00 | Bieten | ||
3846 | 1899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.- | 81I * | 75,00 | Bieten | ||
3847 | 1900, 2 Fr. braun auf bläulich, Falzreste, üblich gezähnt sonst Pracht, Mi. 90.- | 85 * | 25,00 | Bieten | ||
3848 | 1902, 10 C. rosa, postfrisch, Pracht, Yvert EUR 225.- | 102 ** | 55,00 | Bieten | ||
3849 | 1917/9, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 2500.- | 128-35 * | 750,00 | Bieten | ||
3850 | 1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.- | 136 * | 45,00 | Bieten | ||
3851 | 1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.- | 136 * | 30,00 | Bieten | ||
3852 | 1922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.- | 151 ** | 190,00 | Bieten | ||
3853 | 1925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R! | 179P (*) | 70,00 | Bieten | ||
3854 | 1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Eckrandviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 181 ** | 80,00 | Bieten | ||
3855 | 1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 181 ** | 60,00 | Bieten | ||
3856 | 1926, 20 Fr. "Allegorie", postfrisch, gepr. u.a. Calves, Pracht, Mi. 400.- | 183 ** | 110,00 | Bieten | ||
3857 | 1925, "Pasteuer" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-) | 192-97 ** | 140,00 | Bieten | ||
3858 | 1926, 5 Fr. "Kriegswaisen" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-) | 214 ** | 220,00 | Bieten | ||
3859 | 1927, Block "Straßburg", Stempel im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 2 | 390,00 | Bieten | ||
3860 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.- | 222 ** | 160,00 | Bieten | ||
3861 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 222 ** | 40,00 | Bieten | ||
3862 | 1929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht | 237MH ** | 75,00 | Bieten | ||
3863 | 1929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht | 239 * | 140,00 | Bieten | ||
3864 | 1929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | 242A ** | 160,00 | Bieten | ||
3865 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.- | 242C ** | 190,00 | Bieten | ||
3866 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 242C ** | 150,00 | Bieten |