AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH
Los | Foto | FRANKREICH - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3914 | 1898, "Banque Russo-Chinoise: dreisprachige, verzierte Bankquittung über Erhalt von 16693 Goldfranken von Rothschild, Paris, für das russische Finanzministerium, St. Petersburg, Pracht | 75,00 | Bieten | |||
3915 | 1961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht, Mi. 682.- | ** | 75,00 | Bieten | ||
3916 | 1876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich | , * | 180,00 | Bieten | ||
3917 | interessante Partie von über 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 120,00 | Bieten | |||
3918 | 1901/18, 4 Seidenstickerei-Karten mit Flaggen und Blumen, als Geburtstags-, Weihnachts-, Hand-cross the sea - Grüße, Gebrauchserhaltung | 35,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3919 | 1902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 17 * | 40,00 | Bieten | ||
3920 | Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst | 90,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3921 | 1876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.- | 15 | 170,00 | Bieten | ||
Los | Foto | GRIECHENLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3922 | 1924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst | 201 | 30,00 | Bieten | ||
3923 | 1927, 15 Dr. gelbgrün/schwarz und 25 Dr. grün/schwarz, Type I, 2 Prachtwerte | 316/7I * | 75,00 | Bieten | ||
3924 | 1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz | 352-54 * | 55,00 | Bieten | ||
3925 | 1933, "Flugpost", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 362-68 * | 40,00 | Bieten | ||
3926 | 1934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 372 ** | 65,00 | Bieten | ||
3927 | 1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 615-17 ** | 30,00 | Bieten | ||
3928 | 1982-86, 4 Blocks und 3 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 105.20 | Bl. 2-5KB | Gebot | Bieten | ||
3929 | 1985-94, "Europa", alle 10 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 426.- | KB | 80,00 | Bieten | ||
3930 | 1985-90, "Europa", 5 Kleinbogensätze (ohne 1987) mit Ersttagsstempel, fast nur Pracht, Mi. 276.- | KB | 50,00 | Bieten | ||
3931 | 1949, Feldpostbrief vom Feldpostamt "912A" mit Feldpoststempel an das Feldpostamt "916B", mit Ankunftsstempel sowie Portofrei- und Zensurstempel Nr. 416, feinst | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | GRIECHENLAND - BES. I. D. TÃœRKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3932 | 1923, Militärpostbrief mit rückseitiger militärischer Absenderangabe und Truppenstempel, Verwendung eines amerikanischen Militär-Vordruckbrief, feinst | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | GRIECHENLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3933 | 1958-1985, postfrische Teilsammlung, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 440.- | ** | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | GROSSBRITANNIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3934 | 1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht | 65 | 75,00 | Bieten | ||
3935 | 1884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.- | 77 | 40,00 | Bieten | ||
3936 | 1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.- | 78 | 40,00 | Bieten | ||
3937 | 1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.- | 110-13 * | 35,00 | Bieten | ||
3938 | 1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.- | 116 | 35,00 | Bieten | ||
3939 | 1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit 34-zeiligen Instruktionen, Pracht | 121 | 65,00 | Bieten | ||
3940 | 1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit Instruktionen und Spendendank-Zudruck, Pracht | 121 | 65,00 | Bieten | ||
3941 | 1948, 2½ P. "Silberhochzeit" auf FDC, Pracht, R! | 233 | Gebot | Bieten | ||
3942 | 1963, "Rotes Kreuz" mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 362-64y ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | GROSSBRITANNIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3943 | 1976-86, kleine Partie verschiedener Blocks, Kleinbogen und Heftchenblätter Großbritannien, Guernsey, Isle of Man und Jersey, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 108.- | Bl.,KB,H-Bl. ** | Gebot | Bieten |