AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3577Vorschaubild1949-2000, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm Falzlosalben, bis auf den Posthornsatz komplett, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., fast nur Prachterhaltung **650,00Bieten
3578Vorschaubild1949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "Heuß lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung **500,00Bieten
3579Vorschaubild1949-1971, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz.", fast nur Prachterhaltung **450,00Bieten
3580Vorschaubild1956-99, postfrische komplette Sammlung (Mi.Nr. 227-2086) in 3 blauen neuwertigen Leuchtturm Falzlosalben, Text ab 1949 vollständig, Prachterhaltung **390,00Bieten
3581Vorschaubildbis auf wenige Anfangswerte wohl komplette Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE Falzlosalben, ab 1956 ** komplett, meist Prachterhaltung, Mi. 3500.-*, **380,00Bieten
3582Vorschaubild1952-1967, komplette postfrische Sammlung incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz." im SAFE Dual Album (Text vollständig ab 1948), Prachterhaltung **360,00Bieten
3583Vorschaubild1991-93, Viererblock-Sammlung bis auf Mi.Nr. 1531-34 zweifach komplett, fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, Prachterhaltung  **280,00Bieten
3584Vorschaubildin den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1960-94 in 3 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **250,00Bieten
3585Vorschaubild1954-60, postfrisch komplett im kleinen Einsteckbuch, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., Pracht **240,00Bieten
3586Vorschaubildab Mi.Nr. 197 komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1954-62 auf Lindner Falzlosseiten, dabei Heuss lieg. Wz. und lumogen, Prachterhaltung **190,00Bieten
3587Vorschaubild1980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung **190,00Bieten
3588Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **150,00Bieten
3589Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00Bieten
3590Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1993-2000 (Text bis 2002), 1993-97 doppelt im KA-BE-bicollect Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- **90,00Bieten
3591Vorschaubildin den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **80,00Bieten
3592Vorschaubild1949-59, ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, Prachtsammlung *190,00Bieten
3593Vorschaubild1949-1989, gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 390,00Bieten
3594Vorschaubildsaubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Lindner Falzlosalben, Prachtsammlung 350,00Bieten
3595Vorschaubild1949-96, gestempelte saubere, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 350,00Bieten
3596Vorschaubildsaubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung 350,00Bieten
3597Vorschaubild1949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung 290,00Bieten
3598Vorschaubildbis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung 290,00Bieten
3599Vorschaubild1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung 280,00Bieten
3600Vorschaubildkomplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung 250,00Bieten
3601Vorschaubildgestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht 250,00Bieten
3602Vorschaubild1949-1988, gestempelte Sammlung Bundesrepublik mit vielen guten ersten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig! 190,00Bieten
3603Vorschaubildbis auf wenige Werte fast nur gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 mit einigen besseren Ausgabenfeinst/Pracht 190,00Bieten
3604Vorschaubildgestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-71 mit einigen besseren Ausgaben im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige Werte ab 1955 in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht 180,00Bieten
3605Vorschaubildgestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-84 mit mittleren Ausgaben in 3 SAFE-Alben, ab 1955 bis auf wenige Werte in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht 180,00Bieten
3606Vorschaubild1999-2003, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu 1999/2000 komplett postfrisch (ohne EURO-Werte), dazu viele Erinnerungsblätter der Deutschen Post, Prachterhaltung2027-2373 120,00Bieten