AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3577 | 1949-2000, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm Falzlosalben, bis auf den Posthornsatz komplett, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., fast nur Prachterhaltung | ** | 650,00 | Bieten | ||
3578 | 1949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "Heuß lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung | ** | 500,00 | Bieten | ||
3579 | 1949-1971, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz.", fast nur Prachterhaltung | ** | 450,00 | Bieten | ||
3580 | 1956-99, postfrische komplette Sammlung (Mi.Nr. 227-2086) in 3 blauen neuwertigen Leuchtturm Falzlosalben, Text ab 1949 vollständig, Prachterhaltung | ** | 390,00 | Bieten | ||
3581 | bis auf wenige Anfangswerte wohl komplette Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE Falzlosalben, ab 1956 ** komplett, meist Prachterhaltung, Mi. 3500.- | *, ** | 380,00 | Bieten | ||
3582 | 1952-1967, komplette postfrische Sammlung incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz." im SAFE Dual Album (Text vollständig ab 1948), Prachterhaltung | ** | 360,00 | Bieten | ||
3583 | 1991-93, Viererblock-Sammlung bis auf Mi.Nr. 1531-34 zweifach komplett, fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, Prachterhaltung | ** | 280,00 | Bieten | ||
3584 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1960-94 in 3 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | ** | 250,00 | Bieten | ||
3585 | 1954-60, postfrisch komplett im kleinen Einsteckbuch, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., Pracht | ** | 240,00 | Bieten | ||
3586 | ab Mi.Nr. 197 komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1954-62 auf Lindner Falzlosseiten, dabei Heuss lieg. Wz. und lumogen, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3587 | 1980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3588 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 150,00 | Bieten | ||
3589 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 100,00 | Bieten | ||
3590 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1993-2000 (Text bis 2002), 1993-97 doppelt im KA-BE-bicollect Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- | ** | 90,00 | Bieten | ||
3591 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 80,00 | Bieten | ||
3592 | 1949-59, ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, Prachtsammlung | * | 190,00 | Bieten | ||
3593 | 1949-1989, gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 390,00 | Bieten | |||
3594 | saubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Lindner Falzlosalben, Prachtsammlung | 350,00 | Bieten | |||
3595 | 1949-96, gestempelte saubere, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 350,00 | Bieten | |||
3596 | saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung | 350,00 | Bieten | |||
3597 | 1949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung | 290,00 | Bieten | |||
3598 | bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung | 290,00 | Bieten | |||
3599 | 1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | 280,00 | Bieten | |||
3600 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung | 250,00 | Bieten | |||
3601 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht | 250,00 | Bieten | |||
3602 | 1949-1988, gestempelte Sammlung Bundesrepublik mit vielen guten ersten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig! | 190,00 | Bieten | |||
3603 | bis auf wenige Werte fast nur gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 mit einigen besseren Ausgabenfeinst/Pracht | 190,00 | Bieten | |||
3604 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-71 mit einigen besseren Ausgaben im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige Werte ab 1955 in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 180,00 | Bieten | |||
3605 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-84 mit mittleren Ausgaben in 3 SAFE-Alben, ab 1955 bis auf wenige Werte in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 180,00 | Bieten | |||
3606 | 1999-2003, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu 1999/2000 komplett postfrisch (ohne EURO-Werte), dazu viele Erinnerungsblätter der Deutschen Post, Prachterhaltung | 2027-2373 | 120,00 | Bieten |