AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - ERSTTAGSBLĂ„TTER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3002 | 1956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.- | ETB 1-43 | 180,00 | Bieten | ||
3003 | 1975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht | 482-879 | 130,00 | Bieten | ||
3004 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3005 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3006 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3007 | 1975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern | 482-797 | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - ENGROS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3008 | 1954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 120,131 ** | 20,00 | Bieten | ||
3009 | 1964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht | 243,244,247 ** | 60,00 | Bieten | ||
3010 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 248 ** | 120,00 | Bieten | ||
3011 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 50,00 | Bieten | ||
3012 | 1969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 2 ** | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3013 | 1950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.- | 71-134 ** | 270,00 | Bieten | ||
3014 | 1951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | 74-86 ** | 75,00 | Bieten | ||
3015 | 1952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 87-100 ** | 45,00 | Bieten | ||
3016 | 1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 101-13 ** | 50,00 | Bieten | ||
3017 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 115-25 ** | 45,00 | Bieten | ||
3018 | 1955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht | 126-34 | 40,00 | Bieten | ||
3019 | 1960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 191-Bl. 6 ** | 250,00 | Bieten | ||
3020 | 1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 233-613 ** | 65,00 | Bieten | ||
3021 | 1964/5, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 233-269 | Gebot | Bieten | ||
3022 | 1966-68, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 270-325 | Gebot | Bieten | ||
3023 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3024 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, meist Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3025 | 1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 353-771 ** | 90,00 | Bieten | ||
3026 | 1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 353-78 ** | Gebot | Bieten | ||
3027 | 1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet | 418-636 ** | 45,00 | Bieten | ||
3028 | 1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht | 446-515 | Gebot | Bieten | ||
3029 | 1974/5, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 464-515 | Gebot | Bieten | ||
3030 | 1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 591-636 ** | Gebot | Bieten | ||
3031 | 1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 614-749 ** | 30,00 | Bieten |