AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > Ă–STERREICH > Ă–STERREICH
Los | Foto | Ă–STERREICH 1945-1949 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4407 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.- | IVa ** | 35,00 | Bieten | ||
4408 | 1945, 5 Pf. "Gitteraufdruck", Type I, alle 3 Gittertypen, im senkrechten Dreierstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 668Ic+a+b ** | 160,00 | Bieten | ||
4409 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | VcB ** | 20,00 | Bieten | ||
4410 | 1945, Nicht ausgegeben: 5 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-) | VdB ** | 25,00 | Bieten | ||
4411 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.- | 693-96I ** | 280,00 | Bieten | ||
4412 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.- | 693-95I,696II ** | 180,00 | Bieten | ||
4413 | 1945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.- | 695/6IIA ** | 120,00 | Bieten | ||
4414 | 1945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, feinst (Gummi teils etwas stockig), Mi. 300.- | 696IIA ** | 50,00 | Bieten | ||
4415 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 2400.- | 772-75B ** | 850,00 | Bieten | ||
4416 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.- | 772-75B ** | 80,00 | Bieten | ||
4417 | 1946, "Renner", ungezähnt, vom Unterrand mit voller Unterschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.- | 772-75Bru ** | 120,00 | Bieten | ||
4418 | 1947, "Kunstausstellung" auf Umschlag (Ränder leicht angestoßen) mit Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz, Mi. (80.-) | 812-21 | Gebot | Bieten | ||
4419 | 1947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 838-53 ** | 30,00 | Bieten | ||
4420 | 1949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 220.- | 909,911,926 ** | 55,00 | Bieten | ||
4421 | 1948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.- | 909-11 ** | 50,00 | Bieten | ||
4422 | 1949, "Kinder-, Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 125.- | 929-32,937-40 ** | 35,00 | Bieten | ||
4423 | 1949, "GlĂĽckliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 929-32 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH AB 1950 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4424 | 1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 150.- | 952-54 ** | 50,00 | Bieten | ||
4425 | 1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 952-54 ** | 45,00 | Bieten | ||
4426 | 1950, 60 C. und 1 S. "Volksabstimmung", 2 Prachtwerte, Mi. 75.- | 952/3 | 20,00 | Bieten | ||
4427 | 1951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.- | 960-63 ** | 25,00 | Bieten | ||
4428 | 1951, "Wiederaufbau", Prachtsatz, Mi. 70.- | 960-63 | 20,00 | Bieten | ||
4429 | 1953, "Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 984-87 ** | 90,00 | Bieten | ||
4430 | 1953, "Vögel", Prachtsatz, Mi. 300.- | 984-87 | 90,00 | Bieten | ||
4431 | 1953, 3 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 985 | 35,00 | Bieten | ||
4432 | 1953, 5 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 986 | 35,00 | Bieten | ||
4433 | 4.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht | 1007 | 20,00 | Bieten | ||
4434 | 1955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 1012-16 ** | 20,00 | Bieten | ||
4436 | 2002/3, "Bahnpostwagen", je im Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 80.- | 2380,2414KB | 20,00 | Bieten | ||
4437 | 2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, 70.- | 2519,2532KB ** | 20,00 | Bieten |