AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > Ă–STERREICH > Ă–STERREICH

Los-Nr.:

LosFotoĂ–STERREICH 1945-1949Kat.-Nr.Ausruf €
4407Vorschaubild1945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.-IVa **35,00Bieten
4408Vorschaubild1945, 5 Pf. "Gitteraufdruck", Type I, alle 3 Gittertypen, im senkrechten Dreierstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-668Ic+a+b **160,00Bieten
4409Vorschaubild1945, Nicht ausgegeben: 3 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-VcB **20,00Bieten
4410Vorschaubild1945, Nicht ausgegeben: 5 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)VdB **25,00Bieten
4411Vorschaubild1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.-693-96I **280,00Bieten
4412Vorschaubild1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-693-95I,696II **180,00Bieten
4413Vorschaubild1945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-695/6IIA **120,00Bieten
4414Vorschaubild1945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, feinst (Gummi teils etwas stockig), Mi. 300.-696IIA **50,00Bieten
4415Vorschaubild1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 2400.-772-75B **850,00Bieten
4416Vorschaubild1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.-772-75B **80,00Bieten
4417Vorschaubild1946, "Renner", ungezähnt, vom Unterrand mit voller Unterschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.-772-75Bru **120,00Bieten
4418Vorschaubild1947, "Kunstausstellung" auf Umschlag (Ränder leicht angestoĂźen) mit Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz, Mi. (80.-)812-21 GebotBieten
4419Vorschaubild1947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-838-53 **30,00Bieten
4420Vorschaubild1949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 220.-909,911,926 **55,00Bieten
4421Vorschaubild1948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.-909-11 **50,00Bieten
4422Vorschaubild1949, "Kinder-, Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 125.-929-32,937-40 **35,00Bieten
4423Vorschaubild1949, "GlĂĽckliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-929-32 **25,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH AB 1950Kat.-Nr.Ausruf €
4424Vorschaubild1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 150.-952-54 **50,00Bieten
4425Vorschaubild1950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-952-54 **45,00Bieten
4426Vorschaubild1950, 60 C. und 1 S. "Volksabstimmung", 2 Prachtwerte, Mi. 75.-952/3 20,00Bieten
4427Vorschaubild1951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.-960-63 **25,00Bieten
4428Vorschaubild1951, "Wiederaufbau", Prachtsatz, Mi. 70.-960-63 20,00Bieten
4429Vorschaubild1953, "Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-984-87 **90,00Bieten
4430Vorschaubild1953, "Vögel", Prachtsatz, Mi. 300.-984-87 90,00Bieten
4431Vorschaubild1953, 3 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.-985 35,00Bieten
4432Vorschaubild1953, 5 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.-986 35,00Bieten
4433Vorschaubild4.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht1007 20,00Bieten
4434Vorschaubild1955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1012-16 **20,00Bieten
4436Vorschaubild2002/3, "Bahnpostwagen", je im Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 80.-2380,2414KB 20,00Bieten
4437Vorschaubild2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, 70.-2519,2532KB **20,00Bieten