AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE D - K
Los | Foto | INDIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4966 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4967 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4968 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 110,00 | Bieten | ||
4969 | 1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.- | 286KB | 40,00 | Bieten | ||
4970 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) | 65,00 | Bieten | |||
4971 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht | 100,00 | Bieten | |||
4972 | 1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht | 55,00 | Bieten | |||
4973 | 1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht | 85,00 | Bieten | |||
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4975 | 1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- | ** | 80,00 | Bieten | ||
4976 | 1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | ** | 100,00 | Bieten | ||
4977 | 1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht | ** | 20,00 | Bieten | ||
4978 | 1980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- | 50,00 | Bieten | |||
4979 | 1983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- | ** | 30,00 | Bieten | ||
4980 | 1989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.- | MH | 45,00 | Bieten | ||
4981 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.- | MH | 30,00 | Bieten | ||
4982 | 1990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.- | MK | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIENISCH-LIBYEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4983 | 1921, 15 C. braun/braunorange, postfrisch, Pracht | 28 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIENISCH-TRIPOLITANIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4984 | 1923, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 50.- | 19-24 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | JAPAN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4985 | 1929/34, "Flugzeug", 18 S. kleine Papierfalte und 33 S. kleiner Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 195-98 ** | 75,00 | Bieten | ||
4986 | 1935, 1½ S. karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.- | 217KB ** | 480,00 | Bieten | ||
4987 | 1938, portofreier Feldpostbrief an die japanische Armee in China, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 3 Freistempel, Pracht | 130,00 | Bieten | |||
4988 | Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | JAPAN - POST IN CHINA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4989 | 1903, 1½ S. ultramarin im senkrechten Eckrandpaar, 3 S. lilabraun und 4 S. rosa auf Brief (leichte Öffnungsspuren) mit violettem K1 "TIENTSIN I.J.P.A." an den Oberarzt Dr. Eckert Kaiserlich Deutsche Gesandschaft in Tokio/Japan mit anhängenden Nachsendezetteln (Allongen) und verschiedenen Transit- und Ankunftsstempeln, seltener dekorativer Prachtbrief, R! | 3,5,6 | 900,00 | Bieten | ||
Los | Foto | JUNGFERNINSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4990 | 1899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.- | 18-25 * | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | KANADA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4991 | 1868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 24Abx (*) | 50,00 | Bieten | ||
4992 | 1863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 36/7 | 40,00 | Bieten | ||
4993 | 1898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.- | 68-72A | 55,00 | Bieten | ||
4994 | 1908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.- | 88,90 | 45,00 | Bieten | ||
4995 | 1927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz | 118-23 ** | 60,00 | Bieten | ||
4996 | 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht | 124/5,160/1,169 ** | 25,00 | Bieten |