AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE A - C

Los-Nr.:

LosFotoCHINAKat.-Nr.Ausruf €
4946Vorschaubild1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 150,00Bieten
4947Vorschaubild1903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! 400,00Bieten
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Ausruf €
4948Vorschaubild1986/7, 5 postfrische PrachtblocksBl. 36-40 **GebotBieten
4949Vorschaubild1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 25,00Bieten
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Ausruf €
4950Vorschaubild1943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 20,00Bieten
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Ausruf €
4951Vorschaubild11.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 25,00Bieten
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Ausruf €
4952Vorschaubildfast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **50,00Bieten
LosFotoFRANZÖSISCH-SOMALI-KÃœSTEKat.-Nr.Ausruf €
4953Vorschaubild1927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte135-37 **20,00Bieten
LosFotoFRANZÖSISCH-GUYANAKat.-Nr.Ausruf €
4954Vorschaubild1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 240.-29-41 *75,00Bieten
4955Vorschaubild1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte92/3 **20,00Bieten
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Ausruf €
4956Vorschaubild1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel 55,00Bieten
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Ausruf €
4957Vorschaubild1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-44 **25,00Bieten
LosFotoGHANAKat.-Nr.Ausruf €
4958Vorschaubild1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **70,00Bieten
4959Vorschaubild1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung**, *90,00Bieten
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Ausruf €
4960Vorschaubild1960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **30,00Bieten
4961Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **160,00Bieten
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Ausruf €
4964Vorschaubild1930, 5 cts. auf 20 C. hellbraun mit Satzfehler "1903 statt 1930", im Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht245F *80,00Bieten
4965Vorschaubild1930, 10 cts. auf 20 C. hellbraun, Aufdruck violett, Falzrest, Pracht, Mi. 800.-246b *65,00Bieten
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Ausruf €
4966Vorschaubild1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz94-109I **,,  40,00Bieten
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4967Vorschaubild1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **50,00Bieten
LosFotoISRAELKat.-Nr.Ausruf €
4968Vorschaubild1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.-1-9 110,00Bieten
4969Vorschaubild1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 40,00Bieten
4970Vorschaubild1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 65,00Bieten
4971Vorschaubild1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 100,00Bieten
4972Vorschaubild1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 55,00Bieten
4973Vorschaubild1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 85,00Bieten
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4975Vorschaubild1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **80,00Bieten
4976Vorschaubild1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- **100,00Bieten
4977Vorschaubild1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht **20,00Bieten
4978Vorschaubild1980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- 50,00Bieten