AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BRIEFMARKEN RESTLICHES EUROPA
Los | Foto | TĂśRKEI - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4884 | 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | P 29E * | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4885 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 110,00 | Bieten | ||
4886 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 25,00 | Bieten | ||
4887 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 65,00 | Bieten | ||
4888 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 240,00 | Bieten | ||
4889 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 30,00 | Bieten | ||
4890 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 50,00 | Bieten | ||
4891 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 35,00 | Bieten | ||
4892 | 1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht | 517-21 | 30,00 | Bieten | ||
4893 | 1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.- | Bl. 3/4 | 30,00 | Bieten | ||
4894 | 1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.- | 696-98A KB ** | 25,00 | Bieten | ||
4895 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 25,00 | Bieten | ||
4896 | 1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.- | 2492/3B KB | Gebot | Bieten | ||
4897 | 1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.- | 2940A KB | 25,00 | Bieten | ||
4898 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 3060-63B ** | 30,00 | Bieten | ||
4899 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.- | 3060-63B | 50,00 | Bieten | ||
4900 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 40,00 | Bieten | ||
4901 | 1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.- | Bl. 127BI (*) | 45,00 | Bieten | ||
4902 | 1978, "75 Jahre Motorflug", postfrisch, dazu Sponsor SHELL-Sonderkarte mit Amerikafliegern Köhl, Fitzmaurice, Hünefeld, Pracht | 3275-81 ** | 25,00 | Bieten | ||
4904 | 1942, Privatbrief als "Tabori-Feldpost" mit Zensurstreifen an die deutsche FP-Nummer "01481", Pracht | 25,00 | Bieten | |||
4905 | 1932, "Justice for Hungary", seltene ungarische Zeppelin-Sonderkarte fĂĽr Sonderflug ab Budapest am 11.9, Pracht | 15,00 | Bieten | |||
Los | Foto | UNGARN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4906 | 1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert | , ** | 50,00 | Bieten | ||
4907 | 1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | 50,00 | Bieten | |||
4908 | Ganzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht | 35,00 | Bieten | |||
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4909 | 1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 60/1KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4910 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht | KB ** | 25,00 | Bieten | ||
4911 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4912 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung | ** | 30,00 | Bieten | ||
4913 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.- | **, | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | UNO - GENF-BLAUE KARTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4914 | 1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- | 30,00 | Bieten |